Отзыв:

Хорошо помогают при боли в суставах!

05.07.2013
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Помогают от боли
Недостатки: Побочные эффекты

Таблетки болеутоляющие "Найз" нашла моя мама. У нее очень сильные боли в суставах, и помогает далеко не каждое болеутоляющее. Раньше она принимала Кетанов, но эти таблетки вызывают привыкание, и в какой-то момент просто перестают помогать. Потом она переключилась на Кеторол, который привыкания не вызывает. Но больше помогает от головной и внутренней боли, на суставы действует слабо.

Наконец ей посоветовали Найз, который оказался отличным средством в борьбе с сильной болью.

Упаковка у таблеток Найз выполнена в том же стиле, что и у Кеторола - производитель-то один. Таблетки продаются по 20 штук в коробочке, цена в районе 150 рублей. Таблетки упакованы каждая индивидуально. Сами они не белого цвета, а слегка желтоватого, в кишечнорастворимой оболочке, потому во рту никакой горечи или иного вкуса таблеток не чувствуется. Растворяться они начинают где-то дальше.

Действует таблетка не моментально, но в какой-то момент очень быстро после ее приема осознаешь. Что боль куда-то ушла. Ее нет совсем. Мама принимает эти таблетки от боли в суставах, я держу их в аптечке на крайний случай, когда в месячные очень сильные боли - помогает быстро и качественно. Также заметила отличный эффект и при зубной боли. У меня папа по старинке таблетку анальгина на зуб кладет, но я такими варварскими методами не лечусь. Потому. Если уж боль очень страшная. Принимаю Найз.

Чаще. Чем раз в пять часов, их принимать нельзя. У таблеток этих много побочных эффектов. В том числе и со стороны желудочно-кишечного тракта. И вообще таблетки болеутоляющие - это уже крайнее средство, они не лечат причину боли, лишь притупляя ее ощущение, потому не стоит ими злоупотреблять - надо бежать к врачу, если боль внезапно проявилась там, где ее не было никогда.

Может, это и звучит морализаторски, но принимать болеутоляющие слишком часто вредно для здоровья - организм попросту может привыкнуть к этим веществам, и никакие болеутоляющие не подействуют тогда, когда это может стать жизненно необходимым. Так что будьте здоровы и принмайте поменьше таблеток!