Отзыв:

Хорошо помогает при кашле

13.02.2016
Харьков
Дата: 10.05.2021
Достоинства: быстрый эффект, приемлемый вкус, колпачок-дозатор
Недостатки: дороже аналога

Не миновала и мою семью участь переболеть ковидом, все кто живет под одной крышей "успешно" заразились. У мужа и мамы была форма средней тяжести, с пневмонией и лечением в стационаре. Я отделалась домашним самолечением.

В стационаре мужу и другим пациентам от кашля поголовно назначали аброл в форме сиропа. Так как у меня тоже был кашель, сухой, средней интенсивности, воспользовалась таким же назначением. Аброл по сути тот же амброксол, с тем же активным веществом. Когда-то им лечилась, именно формой сиропа, он очень хорошо купировал приступы кашля и делал его более продуктивным, мокроты отходили мягко и постепенно.

Разница между абролом и амброксолом в производителе, составе вспомогательных ингредиентов и цене.

Предмет отзыва производит компания Кусум фарм, насколько я понимаю изначально индийская, но в Украине также есть производственные мощности и данный сироп изготавливают в городе Сумы.

Перечень вспомогательных ингредиентов отличается по количеству, различным вкусовым добавкам. Аброл делают на сорбите.

По цене этот сироп дороже на 50%, при одинаковом объеме 100 мл. В среднем мое лекарство стоит 65 гривен (150 рублей), амброксол 40 гривен (100 рублей).

Эффективность

По эффективности сироп меня полностью устроил, после приема кашель становился значительно легче и реже. Для ковида вообще характерен сухой кашель, берущийся из ниоткуда. Но сироп все же помогал и в плане создания эффекта продуктивности.

Дозировка для взрослого у препарата 5 мл 3 раза в день. Я скорее пользовалась по необходимости, но не чаще трех раз. Лекарство на вкус сладкое с легкой горечью послевкусия, вполне переносимое. Дискомфорта со стороны ЖКТ не было.

Для препарата предусмотрен мерный колпачок. С одной стороны это удобно, но так как сироп липкий, колпачок нужно каждый раз промывать водой.

Исходя из эффективности средства, рекомендую.