Отзыв:

Хорошо отсасывает сопельки

22.10.2013
Дата: 06.11.2013
Достоинства: Легко очистить носик у ребенка
Недостатки: Можйт пойти кровь из носа

У дочки на третий день жизни появились соплельки. Она с трудом дышала, плохо ела и была очень беспокойная. Причем заложенность носа была внутри, снаружи было достаточно мало, они не вытекали и были густоватые. Врач сказала, что надо закапывать акварарис или отривин в носик и уже потом отсасывать сопельки. Я заранее, еще до рождения дочки, купила назальный аспиратор Отривин Беби. Мне очень понравилось пользоваться этим аспиратором. Надо трубочку с насадкой взять в рот, а наконечник вставить в носик ребенку и втянуть в себя воздух. Сопли попадают в насадку и застревают в специальном пористом материале. Носик быстро очищается.
Один раз правда вместе с сопельками пошла кровь, ее было не много, но я испугалась. Врач потом сказала, что скорее всего дело в носовой перегородке и надо обратиться к ЛОРу, чтобы это подтвердить и назначить лечение. Нос сказала все-равно очищать аспиратором Атривин Беби.

Novenkay
написала 11 ноября 2013 в 16:56

Мы им тоже пользуемся, но я слышала что часто нельзя отсасывать.

Lenas
написала 14 ноября 2013 в 12:14

Мы вроде бы не часто отсасываем, стараемся на ночь перед сном очистить носик, чтобы ушки не заболели и днем разочек.

usik
написала 24 января 2014 в 13:39

Мы тоже им пользовались, не понравилось, что у него большой наконечник, в наш носик не помещался, а потом услышала, что можно это делать обычной пипеткой, мы правда сами не пробовали, дочка уже сморкаться научилась )