Отзыв:

Хорошо для начинающих

16.11.2013
Дата: 22.11.2013
Достоинства: 2 языка, аудио-объяснения
Недостатки: Нет сложных тем

Хочу рассказать про сайт masterlingvo.ru. Это ресурс по изучению иностранных языков. Лично мое впечатление получилось двоякое. Я довольно хорошо знаю английский язык и хотел улучшить свою грамматику. Сайт про изучение слов мне не очень нравятся из-за своей слишком яркой оболочки, а на лингвомастере может и суховато подана информация, зато по делу. Я решил зарегистрироваться на этом ресурсе именно из-за упора на грамматику, но вся та грамматика, которая есть в трех текстах, оказалась мне хорошо знакомой.
Пожалуй, единственная тема, которая стала для меня новой, так это выражение нереальности. А всё остальное я и так прекрасно знал и просто подтвердил свои знания. Но потраченных денег за подписку мне было не жаль, так как за эту сумму я получил доступ не только к английскому, но и к немецкому языку.
Моя супруга давно хотела поучить немецкий в качестве хобби, а тут представилась такая хорошая возможность. Она мало что помнит со школьных времен, поэтому для нее этот сайт подходит идеально. Да и моему сыну не помешает подтянуть грамматику, чтобы в школе было проще учиться.
В общем, людям со знанием выше среднего оформлять подписку не имеет смысла: сейчас там материалы в основном для начального и среднего уровня. Если вы хотите более высокий уровень сложности, то тогда лучше заниматься непосредственно с автором данного курса, Алексеем. Никуда ездить не надо, все занятия проходят по скайпу.