Отзыв:

Хороший зоопарк, но в жаркий день не рекомендую!

13.03.2013
Дата: 18.03.2013
Достоинства: много животных, удобная карта, создалось ощущение, что животным здесь не плохо
Недостатки: сувениры в 2-4 раза дороже, чем в чайна-тауне точно такие же

В этот зоопарк довольно легко добираться. Сюда ходит прямой автобус №138 от станции метро Ang Mo Kio (красная ветка). Атобус едет довольно долго, но можно не волноваться, что пропустите свою остановку, так как зоопарк – конечная станция у этого маршрута.

Далее от остановки нужно пройти метров 100 до офиса по продаже билетов. Ну и после покупки вы попадаете в замечательный зоопарк Сингапура. Обязательно возьмите карту на входе, он очень красивая и по ней невероятно легко ориентироваться!

Весь зоопарк я прошел часа за 3, но довольно сильно устал, так как был жаркий день. Всех животных хорошо видно, в основном все на виду. Понравилось то, что в зоопарке практически нет защитных сеток и ограждений, все устроено таким образом, что очень похоже на ограждения, сформированные природой. Например, между обезьянами и людьми течет речка, обезьяны не могут перебраться, но и заграждений никаких нет.

Также в зоопарке были представлены панды. Мне не очень понравилось, так как очень много пафоса, плюс для 15-минутного посещения нужно покупать отдельный билет. Я так понял, что их недавно привезли в Сингапур и вокруг этих панд искусственно создается ажиотаж. При рассмотрении – панды как панды. Не было бы ажиотажа, все бы посетители смотрели на них как и на всех остальных животных!

Зоопарк Сингапура – это одно из мест, которое я бы советовал обязательно посмотреть в этом городе. Здесь очень уютно, не сравнить с зоопарками в России! Ну и день для этого лучше выбрать не очень жаркий, т.к. практически все пространство на территории открытое.