Отзыв:

Хороший универсальный крем

05.07.2013
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Цена, объем
Недостатки: Жирноват

Нежный крем для лица и тела Pure Calmille компания Yves Rocher не зря считает одним из лучших и самых популярных в своем ассортименте. Крем стоит недорого - в районе 300 рублей по полной цене, зато в банке целых 125 миллилитров крема!

Баночка удобная, круглая и плоская - она хорошая тогда, когда крем уже заканчивается: не нужно далеко лезть пальцами за остатками крема. Жаль только, что это просто банка, из которой крем надо доставать руками или надо прикупить лопаточку для крема.

Крем однородной консистенции белого цвета, запах очень приятным не назову. Пахнет какой-то химией, точно не ромашкой, хотя ромашковый настой тоже пахнет не слишком вкусно. Крем легко распределяется по коже, нудно его небольшое количество. Он легко впитывается, оставляя флер своего запаха на коже. Однако в данном случае это не очень приятно.

Нежный крем для лица и тела Yves Rocher Pure Calmille можно использовать как для лица, так и для тела. Но для лица лично для меня этот крем тяжеловат. Он вообще-то для нормальной кожи, а не для слишком сухой. Кожу он увлажняет вполне сносно, но я бы не сказала, что для чересчур сухой кожи он подойдет.

В составе есть масла, что даже удивительно для такого недорогого крема. Даже в очень дорогих кремах Ив Роше состав более химический, а тут даже натуральностью попахивает. Крем можно назвать хорошим. Больше всего радует его универсальность - не многие кремы для лица можно на руки мазать, так как эффекта ноль. И уж тем более не все кремы для тела подойдут для лица.

Я лично могу только щеки мазать этим кремом, если мазать Т-зону, образуются прыщи. Потому вообще для лица не использую, а для тела такой большой банки достаточно, как я считаю. Крем упакован хорошо - фольга защищает его, и никто точно в него пальцами своими не залезал, так что я могу быть спокойна =) Это уже вторая баночка крема у меня, пока не открываю - а то вдруг забуду о нем, а открытым можно держать 6 месяцев. А купила я обе банки еще по старой цене 2 по цене 1 за 260 рублей. По-моему, это самая лучшая цена для крема. Рекомендую вам его!