Отзыв:

Хороший тренинг для мозгов

12.06.2013
Минск
Дата: 06.08.2013
Достоинства: Увлекательно, тренировка для мозга
Недостатки: Недоработано

«Подсела» я как-то одно время на игры типа «угадай слово по четырем картинкам». Да так подсела, что до сих пор соскочить не могу. Переиграла уже, наверное, в большинство ныне существующих. Собственно, они практически все одинаковые: дано несколько изображений, которые символизируют какое-то одно понятие, и надо это понятие отгадать.

Что-то новенькое в процесс игры было внесено в игре «Угадай город» в социальной сети «Вконтакте». Общая суть осталась прежней. Но теперь нужно угадать не нарицательные существительные, а названия городов (понятно уже из наименования приложения).

Как оказалось, это гораздо сложнее. Я всегда считала, что хорошо знаю географию, пока не поиграла в эту игру. Хотя, возможно, причина возникающих сложностей в том, что некоторые города, которые нужно отгадать, это городки на двадцать тысяч жителей. Я, к примеру, никогда раньше не слышала о городе Баня-Лука или Печ. Кроме того, в некоторых заданиях на всех четырех фотографиях даются снимки одного и того же здания только с разных ракурсов. Вот и гадай, где эти стены возведены.

Но в целом, если не считать этих мелких недостатков, это хороший тренинг для мозгов. Да и возможность полюбоваться видами городов, в которых никогда не побываешь.