Отзыв:

Хороший тренажер не выходя из дома

24.02.2014
Новосибирск
Дата: 26.02.2014
Достоинства: Приемлемая цена, качество, польза для вашего тела

На Новый Год я получила такой долгожданный подарок, на который очень давно своим близким намекала - это массажный обруч "Сделай талию"! И, конечно же, за два месяца использования я о таком подарке ничуть не пожалела.

Этот обруч внешне похож на свой более разрекламированный аналог тренажер GimFlextor (в последнее время называется "Сделай Тело"), но есть у них и существенное отличие. Обруч, который я получила можно использовать только по его прямому назначению - крутить. А GimFlextor можно еще и сгибать в различные положения для тренировки других мышц. Но мне такая особенность честно говоря и была не нужна.

Расцветка моего обруча стандартная - красный, желтый, синий. Есть и другие варианты с розовым цветом, зеленым, голубым, то есть можно подобрать на любой вкус.

Размер обруча составляет 90см в диаметре, а вес 2,5 кг. Мне его крутить не тяжело, но у меня имеется периодическая физическая нагрузка, а вот для новичка он будет тяжеловат. То есть если давно ничем не занимались лучше взять обруч полегче, либо придется начинать тяжело и с болью в районе талии.
Я его подряд кручу минимум 15 минут, обычно когда смотрю телевизор. Можно и дольше, конечно, но честно просто надоедает. Стараюсь заниматься как можно чаще. В итоге получается около 4-5 дней из 7.

Ткань у обруча мягкая, приятная к телу. Как я уже написала в первые дни может быть боль в районе талии, но синяки он оставит вряд ли.
Стыки цветов были прошиты практически везде. Единственное, что начало и конец натянутой ткани сшиты не были, а просто натянуты один на другой. Сначала это мне нисколько не мешало, но спустя месяц ткань разъехалась (примерно на 5см) и было очень неудобно, да еще и некрасиво. Вот пришлось постараться стянуть ткань и сшить.

В итоге могу сказать, что приобретение полезное, относительно недорогое (покупался в АШАНе), а за пару месяцев относительно регулярных тренировок талия стала более выразительная. Так что рекомендую всем!