Отзыв:

Хороший сторож

14.01.2018
Россия
Дата: 16.01.2018
Достоинства: Не дорогие в цене, красивые и преданные
Недостатки: не нашла

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о своем верном товарище и охраннике двора очень огромном "дворянских кровей" собаке!

Мой пес был подобран с улицы щенком, как сейчас помню был ливень с громом и молниями, щенок забившись под машину жалобно скулил. Стало очень жалко бедолагу, тем более, что мы остались без охраны не задолго до этого, похоронили члена семьи десятилетнюю кавказскую овчарку.

Мальчишка оказался очень игривым, жизнерадостным и пугливым, а вид довольно грозный и внушительный.
Мой дворняга очень умный, не надо специальной дрессировки, он понимает все что ему говорят, обожает детей, и дружит с другими домашними животными. Как и все породистые и беспородные собаки, мой песик любит вкусняшки и ради них готов проделывать трюки часами, только не забывать надо угощать, посторонние боятся входить во двор, что очень радует, с разными службами ведем беседы около двора.

Мы его не приучали ни к поводку ни к ошейнику, собака на свободном выгуле. Он не агрессивен, но если боятся насильно не тянем во двор, а на просьбы закрыть пса я говорю, что он никогда не закрывался и закрывать не буду, а проводить в дом пожалуйста, если есть желание, но желание пропадает у людей.

Вот такие бываю дворяне, я люблю своего мальчика и в шутку зову сынком, он это понимает и ценит!