Отзыв:

Хороший спрей и цена не кусается

19.03.2016
Дата: 20.06.2021
Достоинства: быстро помогает, надолго помогает, удобный и качественный дозатор, стоимость
Недостатки: непонятно, какой компонент отвечает за увлажнение - рекламный ход?

У меня есть аллергия на что-то, на что именно - не знаю, была у ЛОРа - он сказал, что нос аллергичный, и периодически закладывает его так, что дышать можно только ртом, и меня это жутко бесит. Приходится покупать сосудосуживающие капли, иначе я даже спать не могу.

Обычно покупаю спрей СНУП или Називин, но в аптеке предложили по акции спрей Отривин, мне было все равно, что купить, лишь бы нос дышал, поэтому я согласилась. Отривин Увлажняющая формула - в составе только ксилометазолин и консервант, я не поняла, какой из этих компонентов увлажняет - скорее всего, рекламный ход, но спрей мне понравился.

Во-первых, я покупаю именно в виде спрея, потому что очень удобно, но дозаторы некоторых производителей имеют свойство ломаться, а здесь такой хороший качественный и при этом удобный дозатор, работает идеально, и дозу выдает за один пшик идеальную, одинаковую.

Во-вторых, на удивление препарат очень быстро мне помогает - раскладывает нос за несколько минут поностью и надолго, могу дышать полной грудью. И повторюсь - в отличие от других препаратов мне хватает по одному пшику в каждую ноздрю.

Хочу предостеречь - сосудосуживающими каплями нельзя пользовать длительное время, не более 7 дней, иначе может случиться привыкание, надеюсь, что все об этом знают.

Рекомендую.