Отзыв:

Хороший спрей для носа, но неоправданно дорогой.

22.12.2013
Дата: 06.08.2024
Достоинства: Доступность, не вызывает привыкание.
Недостатки: Цена.

Всем доброго дня.

Я решила всерьёз взяться за развитие своего аккаунта, поэтому поставила перед собой цель написать за этот месяц 30 отзывов, то есть писать каждый день.

По возможности, писать буду о чём-то полезном, а не только о вкусняшках и других продуктах питания.

Сегодня, например расскажу вам о назальном спрее Аква Марис классический.

Его я купила ближайший аптеке, цена у него далеко не бюджетная-400 руб за флакончик, объёмом 30 мл.

Этот спрей, состоящий из морской воды, мы покупали для лечения насморка у младшего ребёнка. Лекарство пока стараюсь не покупать, поскольку они вызывают привыкание.

Аква Марис мы использовали для орошения носа: укладываем ребёнка на бок, закапываем в каждую ноздрю по одному пшику спрея, затем вход идёт специальная груша, которой мы отсасываем всё содержимое ноздрей. По окончании процедуры снова закапываем аквамарис в каждую ноздрю.

Такие манипуляции мы проводили по три раза в день. Выздоровление наступает довольно быстро, буквально за 3-4 дня.

Кроме того, знаю небольшой лайфхак, как впоследствии не покупать такой дорогой спрей, а обойтись малой кровью. Когда спрей закончится, нужно всего лишь открыть крышку и залить во флакон самый обычный физраствор.

Спрей рекомендую, но цена у него не оправданно высокая.