Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший смартфон, за не большие деньги.

20.11.2018
Россия
Дата: 20.04.2020
Достоинства: цена, качество, объем батареи
Недостатки: блекует экран на солнце
Функциональность
Удобство

Не так давно мне пришлось распрощаться со старым телефоном, так как муж его случайно уничтожил. И вот я уже 3 месяца, как являюсь счастливой обладательницей мобильного телефона Realme 5 RMX1927.

Цена на момент покупки составила 11 000 р.

Покупали в магазине "Связной".

Комплектация:
- сам телефон;
- защитное стекло (уже наклено было);
- чехол (бампер);
- ключ от слота;
- инструкция.

Телефон идет на чистом андроиде, так нам сказал продавец, но разницы я не особо почувствовала, так как я не фанатею от техники и в оперативных системах не особо разбираюсь.

Цвет телефона синий, но необычный, а хомелеон. Так же в продаже был еще точно такой, но сиреневого цвета. На мой взгляд не совсем удачный цвет.

Телефон хоть и кажеться огромным, но хорошо лежит в руке. Экран у него слегка вытянут, за счет этот им удобно пользоваться одной рукой.

Объем встроеной памяти - 64 гб.

Объем допустимой встроеной памяти - 254 гб.

Слот для сим карт расположен с левой стороны у клавиш регулирования громкости. Он идет на 2 микро сим карты и карту памяти.

Динамики на телефоне расположены внизу, где и вход под зарядное устройство и наушники.

Камера.
На телефоне расположены 4 камеры. Качество изображений получается хорошее, замечаний по этому поводу у меня нет.

Батарея.
Объем батареи составляет - 5000 мАч.
При постоянном использовании такого объема хватает на 1,5- 2 дня.
Заряжается он примерно 2,5-3 часа.

Корпус.
Корпус телефона выполнен из очень маркого пластика, так что рекомендую носить его в чехле, иначе он очень быстро потеряет свой товарный вид.

Экран.

Экран у телефона вытянутый. Цвета сочные. На солнце бликует, так что ничего не разглядеть.

Вывод.
Телефон мне нравится, несмотря на то, что у него есть один минус.

zensh
написал 20 апреля 2020 в 17:22

Ранее никогда не встречал смартфонов этого бренда, но по техническим параметрам вполне хороший

brusenetskaya
написала 21 апреля 2020 в 19:24

По цене и характеристикам он хорош.

Ваз 2104 моя мечта
написал 20 апреля 2020 в 19:44

Своих чувств и ощущений от использования смартфоном не почувствовал в тексте. Скорее на пересказ похож информаций с каталога

brusenetskaya
написала 21 апреля 2020 в 19:24

Я не спец по технике, как могла описала. В игры на нем не играю, мой максимум соц сети, связь и фото. Для меня это просто телефон. Есть люди которые умеют круто рассписывать, я так к сожалению не могу.