Отзыв:

Хороший сериал от режесера "Выжить после".

29.02.2016
Московская область
Дата: 18.03.2016
Достоинства: Заставляет подумать о своей жизни и о своих поступках
Недостатки: Затянуто

12 серий головоломок, 12 серий переживаний, 12 серий постоянного спора с семьей: "Майя" или "Давай поженимся"))
Да - да, именно так я смотрела сериал "Майя" на "Домашнем".

[photo 182925]

Всем привет!

Думаю, вы уже поняли, что сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями о недавно прошедшем серале "Майя".
Наткнулась я на него случайно,впрочем как всегда, просто щелкала каналы.

СЮЖЕТ:
На глазах пятнадцатилетней Майи убивают ее отца - детектива. Ее мама испугавшись начинает постоянно переезжать из города в город, благодаря чему Майя становится асоциальной личностью и не может найти друзей.

Переехав в очередной город, Майя снова попадает в криминальную историю - пропадает "королева" школы, а во дворе школы находят ее кровавую одежду. Собственно эту историю Майя начинает раскручивать последующие 12 серий.

[photo 182924]

АКТЕРЫ:
Состав хороший, много популярных медийных актеров. Есть те кто активно играет, но не очень раскручен.
Игра приемлемая. Есть, конечно, местами Станиславское "не верю", но лишь местами и для масс медиа, я думаю, это вполне можно допустить.

ВЫВОД:
На мой взгляд сериал посмотреть можно, ощущения "зачем я это сделал(-а)? Верните мое время не будет!".
Тем более там много умных- интересных мыслей!

[photo 182923]

P/S. Сериал рассчитан на любителей детективов и возраст от 14 до 23 и от 70 и старше, так как людям от 24 до 70 он покажется он скучным, "слизанным" с других произведений и затянутым. Хотя я бы тоже сократила его на пару серий))