Отзыв:

Хороший салат, семена имеют стопроцентную всхожесть

05.07.2013
Дата: 18.02.2022
Достоинства: хорошая всхоесть
Недостатки: не ранний

С этими семенами нужно быть аккуратной. Они всходят стопроцентно. А салат довольно объемный овощ. Я его стараюсь сеять аккуратно, отступая от каждой семечки сантиметра по три (семена микроскопические, нужна сноровка. чтобы они сыпались мимо "цели"). Имела опыт посадки этого салата, как будто "посолила" землю. Вырос лес салата))). Прореживай - не прореживай, он потом всё равно весь застрелковался.

Теперь высеваю его с интервалом в неделю по одной бороздке в грядке. Примерно пятнадцать - двадцать семян. Всего семь бороздок. Когда первые три уже срезаны под корень, в седьмой салат только набирает вес.

Хорошие семена. Покупаю их в OBI и Ашане. Стоят около двух рублей. В Ашане как-то осенью покупала их по шестьдесят копеек. Не смотря на закончившийся срок годности, семена имеют стопроцентную всхожесть. Видимо, семена салата "живучие", не страшны им годы))).

Хороший сорт. Не очень ранний, но если для зелени, можно под укрывной материал чуть ли не в снег сеять, отлично всходит в не очень прогретой земле. Рекомендую.