Отзыв:

Хороший сайт для заработка

29.02.2016
Украина
Дата: 13.05.2016
Достоинства: Удобный интерфейс, реальный заработок, конкурсы, полезная информация
Недостатки: Не всегда справедливая модерация

Сегодня хочу поделиться своим опытом работы на известном ресурсе "Отзовик". Работаю на сайте уже 2 года, а именно с 24 июля 2014 года.

Выбрала данный ресурс по совету подруги и ради любопытства. Будучи в декретном отпуске, хотелось заработать и просто провести время с пользой.

Итак, по порядку.

***** РЕГИСТРАЦИЯ *****
Регистрация на сайте очень простая. Достаточно заполнить поля и ввести логин с паролем. Именно логин будет Вашей визитной карточкой на сайте, т. Е. какое имя Вы придумаете в виде логина, так к Вам будут обращаться на сайте.
При регистрации желательно максимально заполнить поля с указанием всей информации о себе. Это делается для того, чтобы в дальнейшем читатели имели представление о Вас и Ваших интересах. Но, эту информацию со временем можно изменять и дополнять.
Также желательно написать пару слов о себе. А именно, интересы, род деятельности, увлечения. Это делается с целью знакомства с людьми, которые посещают Вашу страничку.
После регистрации можно приступать к написанию отзывов. Но, для начала необходимо ознакомиться с правилами сайта.

***** ИНТЕРФЕЙС *****
Отдельно хочу сказать пару слов об интерфейсе сайта. Мне он очень нравится. На своей страничке можно видеть все. Слева под аватаркой находится панель управления (профиль, настройки, деньги). В центральной части страницы можно видеть отзывы и коментарии друзей, а также людей, которые запрашиваются в друзья и остальные сообщения от администрации. В верхнем правом углу мы видим количество денег, которые находятся у нас на счету и репутацию. В самом верху видны действующие конкурсы.

***** ПРАВИЛА *****
На сайте действуют строгие, но справедливые правила:
1. Отзыв должен быть не менее 500 символов.
2. Отзыв должен быть написан исходя из личного опыта.
3. Отзыв должен быть написан на интересную тематику.
Это основные требования сайта. Но, есть и правила, которые касаются модерации, начисления денежных средств и многое другое.
Если правила понятны, можно приступить к написанию отзыва.
***** О ЧЕМ ПИСАТЬ ОТЗЫВЫ ? *****
Для начала нужно определиться с темой отзыва. Это должно быть интересно большому количеству читателей. Что же пользуется спросом?
1. Путешествия.
2. Отели, гостиницы, санатории.
3. Бытовая техника.
4. Автомобили.
5. Детские товары (игрушки, одежда, обувь, техника).
6. Одежда и обувь известных марок.
7. Инструменты и электроинструменты.
8. Косметика.
9. Фильмы.

Это самые популярные темы для написания отзывов. Именно указанные темы наиболее просматриваются в поисковике.
***** О ЧЕМ НЕ ПИСАТЬ ОТЗЫВЫ ? *****
Есть темы, о которых лучше не писать отзывы, их просто не будут читать и они мало оплачиваемые. К таким темам относятся товары низкой ценовой категории, продукты питания, книги и всякая мелочь, которая нас окружает.
К примеру, никто не будет читать отзыв о кильке или кетчупе. Также не интересно читать о салфетках и туалетной бумаге. Не будут читать отзыв о карандаше или стружилке. В общем про все то, о чем бы Вы и сами не читали.
***** ДЕНЬГИ *****
Конечно интересует вопрос - за что платят деньги на сайте? Деньги платят за:
1. Бонус дает сайт за каждый отзыв, но если отзыв на данный товар или услугу в общем списке находится до 30 позиции.
2. Если отзыв просматривался от 15 секунд и выше.
3. Реферальная программа. За каждого реферала будут капать деньги, в зависимости от его заработка на сайте.

***** ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАТЬ? *****
1. Писать качественные и подробные отзывы о продуктах и услугах, которые пользуются спросом.
2. Писать отзывы часто.
3. Писать отзывы так, чтобы они попадали на главную страницу.
4. Приглашать друзей и рефералов.
***** ЛИЧНЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ *****
Сразу после регистрации пользователю начисляется личный коэффициент - 1. Именно на этот коэффициент будет умножаться прибыль ежедневно в конце дня. Поэтому есть смысл увеличивать коэффициент. Как это сделать?

Для увеличения личного коэффициента необходимо писать подробные отзывы, которые будут попадать на главную страницу. За каждый такой отзыв модераторы увеличивают коэффициент. На данный момент мой коэффициент составляет 1,472. Отзывов, которые побывали на главной странице более 100. Всего написано отзывов 381.
Рост коэффициента незначительный и на данный момент рост прекратился. [photo 188909]
Под личным коэффициентом можно увидеть награды. Их дают за заслуги на сайте. Если писать отзывы часто, отвечать на комментарии и ставить лайки пользователям, то все награды будут золотые.

В общем все требования и правила я описала, теперь приступим к разбору.

На сайте есть главная страница, на которую следует попасть (желательно). Главная страница - показатель качества отзыва.

***** ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА *****
Главная страница сайта представляет собой список отзывов, которые написаны в соответсвии требований сайта, т.е. очень хорошие. Также на главной странице можно ознакомиться с новостями сайта.

На главную страницу попадают отзывы на разную тематику. Главное, чтобы отзыв соответствовал требованиям сайта, был написан грамотно и с множеством фото. Отзывы, которые попали на главную страницу в общем списке загораются зеленым:
Из списка можно увидеть тематику отзывов, попавших на главную страницу (косметика, бытовая техника).
Что нам дает главная страница?
1. Больше просмотров от пользователей сайта.
2. Больше лайков.
3. Повышение в общем списке отзывов.
Поэтому, я стараюсь писать подробные отзывы и часто попадаю на главную страницу.
Как нужно писать, чтобы попасть на главную страницу?
Лично мне нравится читать подробные отзывы, поэтому сама стараюсь писать такие же. Если пишу о косметике, то обязательно начинаю с описания упаковки (внешний вид, информация, срок годности). Далее идет описание самого объекта отзыва, к примеру тюбика с тушью, его кисточки. Затем необходимо описать свойства туши (стойкость, водостойкость, демакияж). Обязательно показать наглядные примеры туши на ресницах (можно делать фото при разном освещении и с разных ракурсов). Также читателю будет приятно узнать как ведет себя тушь на протяжении всего дня и после снятия ее с ресниц. Все эти пункты необходимо подкрепить фото. Если фото много, то можно делать коллажи, чтобы не утяжелять отзыв.
Если же писать о путешествии, то необходимо рассказать подробно о маршруте следования, исторических фактах, условиях проживания, достопримечательностях, достоинствах и недостатках. Все подкрепить фото.

Естественно, если писать подробно, то количество символов в разы превысит минимальное значение. В среднем один отзыв, который попал на главную страницу, составляет 3-4 тыс символов. Количество фото - от 15.
Что мне дала главная страница в реальности?
Если посмотреть внимательно на список отзывов, то можно увидеть, что за одни отзывы начисляют бонусы, а за другие нет.

Если бонусы начислены, то отзыв входит в список, в котором до 30 отзывов на данную тематику. Если не начислены, то отзыв не входит в список. Так, к примеру тушь Myriam Cosmetics The Magnum Volume Express Mascara не получила бонусов, так как стоит в общем списке под № 42, т.е. о туши уже написано 42 отзыва:
Но, благодаря тому что тушь попала на главную страницу, отзыв набрал много лайков и поднялся на первое место в большом списке отзывов. А значит, именно на этот отзыв будут попадать все люди, которых интересует данный товар:

***** МОДЕРАЦИЯ *****
Хочу сказать о модерации отзывов. Раньше этот процесс занимал примерно сутки. Сейчас процедура изменилась. Бонусы за написание отзыва начисляются мгновенно, а отзыв находится на модерации очень долго.

Если говорить о самих модераторах, то иногда они не справедливы по отношению к нам. Объемные и качественные отзывы не всегда попадают на главную и это обижает. В то время как отзывы, которые не соответствуют требованиям самого сайта, попадают на главную страницу.

Модераторам можно задать вопрос и они обязательно ответят, но не всегда в желаемой форме. В основном это будут ссылки на общие правила сайта.
Если есть сомнения по поводу модерации. То в конце отзыва есть восклицательный знак. Он служит для обращения к главному модератору. Иногда обращаюсь и были случаи, что мои отзывы проходили повторную модерацию, попадали на главную страницу через неделю после написания.

Но, зачастую, модераторы просто скинуть пункты правил и все.

***** КОНКУРСЫ *****
На сайте проходят конкурсы. Они спонсируются различными фирмами и самим проектом. Я принимала участие в двух конкурсах - холодильники и аппарат для чистки кожи. Причем, аппарат мне выслали и подарили. Мое задание было написать об аппарате отзыв и поделиться впечатлениями.

К сожалению, я не заняла призовых мест в конкурсах, но было приятно поучаствовать.

Призовые фонды конкурсов хорошие, поэтому есть к чему стремиться.
***** ЗАРАБОТОК ЗА СУТКИ *****
Итак, в разделе "Мои отзывы" ежедневно мы видим изменяющуюся картинку. В столбцах видно количество просмотров данного отзыва, сумма, которую начисляли за просмотр отзыва, бонусы и лайки

сумма за просмотр начисляется согласно коэффициента.
В конце дня можно увидеть итоговое начисление. На данный момент ежедневно получаю от 10 руб и выше (в том случае, если не пишу отзывы).
Завесь период работы на Отзовике заработала и вывела такую сумму:
Как вариант дополнительного заработка - Отзовик хороший сайт. Есть возможность реализовать себя, провести время с пользой и узнать много нового.

Конечно, сайт не идеальный, но для себя обнаружила много плюсов.
Если у Вас есть свободное время и желание попробовать себя в качестве писателя, то обязательно регистрируйтесь на Отзовике и пишите интересные отзывы!

Надеюсь, мой отзыв будет полезный)) Если будут вопросы, обязательно пишите!

natsha
написала 13 мая 2016 в 16:25

Я начала там писать с января этого года, вывела около 600 рублей, минималку собирала месяца полтора, а теперь, если писать каждый день, то можно 100 рублей и за дней пять, а то и меньше собрать, вначале тяжело, а потом все легче становится, мне нравится сайт.

написала 13 мая 2016 в 19:48

Я с Вами полностью согласна. Как только понимаешь правила и суть всего, то очень просто заработать приличную сумму денег. Главное - старание и желание))

Ирина-
написала 14 мая 2016 в 19:25

Очень просто, когда достаточно объектов для отзыва. Сразу напишешь отзывы на те объекты, которые могут быть интересны для отзовика.. а дальше что? Технику не каждый день покупаем, путешествовать тоже доводится не часто..

написала 15 мая 2016 в 12:28

Косметика, одежда.... Вокруг столько всего интересного) Я не успеваю все оформлять(

rejetka
написала 13 мая 2016 в 16:33

Мотивирующий отзыв. Люблю такие, спасибо))

написала 13 мая 2016 в 19:52

Пожалуйста! Сама люблю читать подробные отзывы)) Поэтому стараюсь писать так, чтобы было понятно.

Olgita
написала 13 мая 2016 в 17:38

Вот такую ерунду написали, что не надо писать отзывы на книги. Прям жалко вас, раз читать совсем не любите. А на Отзовике между прочим про книги читают больше всего. У меня там отзывы о книгах одни из самых читаемых, на этом сайте много умных и образованных людей, в отличие от других сервисов отзывов.

написала 13 мая 2016 в 19:57

Переходить на оскорбления не стоит!!!
Я изложила свою точку зрения, исходя из опыта. Начинала я свою деятельность на Отзовике как раз именно с книг. Этот раздел отзывов оплачивается плохо, просмотров очень мало, а времени на написание подробного отзыва уходит много. Вот, именно исходя из этих соображений я решила не тратить свое время на отзывы о книгах.
Если я хочу ознакомиться с произведением, то я его прочту, а не стану читать пересказ других людей)) Вот фильмы - другое дело. Перед походом в кинотеатр интересно узнать мнение людей.
Это лично мое мнение и я его не навязываю, а делюсь своим опытом.

listik
написала 14 мая 2016 в 21:55

Надо просто писать об определенных книгах - новинках, книгах, авторы которых получили литературные премии, тогда будут такие отзывы смотреть.

Njkeyf75
написала 18 мая 2016 в 22:19

Я тоже на Отзовике получаю много денег именно за отзывы о книгах.

Alyaska
написала 13 мая 2016 в 17:59

вы топ посмотрите авторов на отзовике и про что они пишут. Я никогда не интересовалась их предметами отзыва

Рейтинг: -2
написала 13 мая 2016 в 19:59

Топ - не показатель. В Топе находятся авторы, которые пишут каждый день очень много и обо всем. Мне главное, чтобы отзывы пользовались спросом, поэтому не стараюсь попасть в ТОП))

Кимберли
написала 13 мая 2016 в 18:46

Знаю Вас на Отзовике, всегда очень подробно пишете!

написала 13 мая 2016 в 19:59

Очень приятно встретить знакомых))

написала 13 мая 2016 в 20:44

Что-то совсем уж мало Вам бонусов за отзывы на главной начисляют

написала 13 мая 2016 в 23:54

Бонус начисляется до того как принято решение: на главную или в общий поток

написала 13 мая 2016 в 20:45

Всё. Поняла. Вы о косметике больше пишете

написала 13 мая 2016 в 21:16

Бонусов начисляют нормально. Каждая категория имеет свой предел. Хорошо ценится бытовая техника, но и косметика тоже.

написала 13 мая 2016 в 23:05

Но больше всего туризм как по бонусам, так и по цене просмотра

Alyaska
написала 14 мая 2016 в 03:33

цена просмотра и на авто нормальная, больше 10 копеек

написала 14 мая 2016 в 20:21

14 копеек за гостиницу :)

написала 14 мая 2016 в 10:07

Согласна, категория туризм просматривается хорошо. Сейчас многие путешествуют.

написала 13 мая 2016 в 23:38

Отредактировано 13.05.2016 в 23:41

Удалено автором комментария =)

Amfibia
написал 14 мая 2016 в 10:15

сам являюсь пользователем, на главной не очень часто но уже пять раз был

написала 14 мая 2016 в 13:26

Я долго не попадала на главную и все равно было интересно работать на сайте))
Если Вы уже попадали на главную, значит на верном пути! Старайтесь и все получиться!

Kelch
написала 14 мая 2016 в 11:40

Ну вот, пожалуйста. Пример НАСТОЯЩЕГО отзыва. И автор не вопит, что Отзовик лохотрон и там невозможно заработать. Интересно,почему? Может потому, что проблема не в сайте? Учитесь, господа любители черкнуть пару бессмысленных строк, а потом бегать и жаловаться, что ресурс злой и нехороший.

написала 14 мая 2016 в 13:27

Спасибо!
Действительно, сайт требует стараний. Вполне хороший ресурс для заработка.

Complex
написал 14 мая 2016 в 22:00

Что мне нравится на Отзовике: захожу 1 - 2 раза в неделю, отзывы пишу 1 - 3 раза в месяц, а деньги от просмотров начисляют ежедневно. Так что зарабатывать там можно, было бы время и желание.

написала 15 мая 2016 в 09:32

Точно подмечено) Я так и делаю. Когда есть время, тогда и пишу, а деньги капают.

tsyganova
написала 17 мая 2016 в 14:27

Месяц назад подсела на этот сайт. Правильно все описали. Мне только не нравится, что админы не отвечают на вопросы.

написала 17 мая 2016 в 18:37

Они отвечают ссылками на правила. Мне бы тоже хотелось, чтобы они общались как люди))

vasja79
написал 13 августа 2021 в 22:46