Отзыв:

Хороший сайт для подработки или основной работы

17.07.2018
Дата: 19.07.2018
Достоинства: Можно работать в любое время, четкие требования, реально заработать
Недостатки: Иногда задерживаются выплаты

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о сайте, на котором я успешно подрабатываю уже около двух лет. Знакомьтесь - Coolwriter!

Это биржа для копирайтеров, которая является для меня наиболее удобной (а перепробовала я много разных). Сейчас расскажу подробнее.

У каждого автора здесь есть личный кабинет, который достаточно приятно выглядит. Там можно увидеть новые задачи, которые можно взять, проверить, пришли ли на доработку статьи, которые вы уже писали, или их приняли без претензий, узнать свой рейтинг среди авторов (да-да, вы занимаете определенное место среди остальных, и чем оно выше, тем больше статей по "вкусным" ценам вам доступно). Данный рейтинг формируется на основании оценок, которые вы получаете за статьи, причем оцениваются два параметра: грамотность (орфографические, пунктуационные ошибки) и содержание (переспам, некорректное употребление терминов, "кривые" формулировки и так далее).

Также можно прочитать последние новости, увидеть, сколько вы заработали (иногда обновления ваших финансов могут задерживаться, но на некритичное время) и освежить правила. Что касается последних, то это одна из главных причин, по которым я остановилась именно на этой бирже: вы всегда можете увидеть, как писать тот или иной тип статьи, за какие ошибки начисляются штрафные баллы, как это влияет на оценку. Ничего архисложного в их соблюдении нет, просто в первое время нужно быть внимательным и сконцентрированным, проверять, не совершили ли вы ошибки, которые допускать нельзя.

Впоследствии это переходит на уровень автоматизма, и вы уже четко знаете, что можно, а что нельзя. К тому же правила не "зверские", а вполне себе приемлемые, зато, следуя им, вам не придется дорабатывать и переписывать статью по нескольку раз. Кстати, если вы в чем-то сомневаетесь, то всегда можно написать через "Тикеты" редактору: обычно он помогает определиться с темой статьи и дает другие подсказки.

Заработать на Coolwriter действительно можно, но надо постараться. Я стараюсь брать только дорогие статьи, где за 2000 символов (кстати с пробелами, что не так уж много) можно получить 80 рублей. Иногда, если статью долго никто не берет, ее цена растет, и можно выручить, к примеру, 120 рублей. 2000 знаков - это не предел. бывают статьи и по 4 тысячи. Их цена, соответственно, возрастает пропорционально количеству символов. Поскольку тема статьи мне обычно известна, я уже понимаю, что и о чем я буду писать. Таким образом, на одну статью я трачу примерно 30-50 минут (тут уж как пойдет и какое настроение будет у моей музы)). Вывести деньги можно в любое удобное время, единственный нюанс заключается в том, что сумма не должна быть меньше 100 рублей. Делать это можно хоть три раза в день, хоть раз в год. Для вывода я использую Киви кошелек, и деньги обычно приходят либо в этот же день, либо на следующий (иногда задержки все же случаются, но редко). Что касается заработка, то, повторюсь, все зависит от вас. Вот в июле я ленюсь и зарабатываю не очень много, а в июне и мае работала активно, и мне на Киви регулярно прилетали вот такие приятные суммы.

Проверяют статьи обычно быстро, но бывают и сбои. Так, иногда приходится ждать даже больше суток, а если статью еще и вернут на доработку, то процесс может растянуться на пару дней. В принципе, выраженного дискомфорта это не доставляет, но то, что статья "зависла в воздухе", несколько напрягает. Приятнее когда, проверка происходит сразу, и можно с чистой совестью браться за другие задачи))

Стоит также сказать, что вам не обязательно быть автором-универсалом, который будет писать обо всем на свете. Нет, вполне реально выбрать ту область, которая вам интересна (медицина, еда, строительство и ремонт и так далее), и совершенствоваться в ней. Биржу я рекомендую, но только тем людям, которые могут организовать свое время, сконцентрироваться на одной задаче и понимают, что заработок копирайтингом - это довольно тяжелый труд.

OhcumelayaFrau
написала 19 июля 2018 в 13:53

Интересная информация, надо будет заглянуть.

написал 20 июля 2018 в 10:00

Попробуйте;)

Sima65
написала 19 июля 2018 в 15:58

Проходила тестирование на знание русского языка. Уже второй раз. Как раз сегодня и как раз на coolwriter. И второй раз делаю на одну ошибку больше, чем требуется. Интересно, это совпадение или подвох? Разбора ошибок нет и никаких комментариев. Странно. Я , конечно, не претендую на 100% знание русского языка, но всего одна ошибка второй раз не даёт мне возможность начать зарабатывать. Хотя у многих "учителей" по копирайтерству даже устная речь не очень грамотно звучит. А они говорят, что они очень успешны.

написал 20 июля 2018 в 09:58

Странно, я прошла тестирование с первого раза, но, поскольку это было давно, проходила не тест в обычном виде, а писала пробную статью. Попробуйте еще раз, может и правда допускаете какую-нибудь элементарную ошибку, но просто не замечаете этого? У меня такое частенько бывает) Просто сконцентрируйтесь и, я уверена, все получится!

написала 19 июля 2018 в 16:52

думаете, стоит попробовать поработать на этом сервисе, если нет опыта копирайтинга?

написал 20 июля 2018 в 10:00

Однозначно стоит! Я начинала на многих биржах сразу, и именно на этой, так сказать, набила руку в копирайтинге. Там Вы будете четко видеть, что именно от Вас требуется, а это очень облегчает задачу. В первое время могут возникать трудности, как и в любой другой деятельности, но потом они пройдут

написала 20 июля 2018 в 21:27

спасибо, попробую)