Отзыв:

Хороший разогревающий крем при простуде.

13.06.2016
Самара
Дата: 14.06.2016
Достоинства: Согревает.
Недостатки: Барсучий жир почти на последнем месте в списке ингредиентов.

Я как современная мама была против "варварских" методов лечения, которыми любили пользоваться наши родители, и о которых так любит говорить Комаровский. Т.е. растирания спиртом, горчичные ванночки и натирания жиром. Хотя родители активно настаивали на своих методах при болезни ребенка, я была непреклонна. Пока при очередном заболевании у дочки никак не начался затяжной кашель. И на приеме врач, как ни странно, порекомендовала разогревающее натирание типа "Барсучок" - как она выразилась. Конечно, со врачом мы спорить не стали, и уже в аптеке нам предложили эту мазь - "Барсукор". Правда, барсучьего жира там совсем мало, он стоит почти на последнем месте после вазелина, камфоры и перца - который как раз и обладает разогревающим эффектом.

При неоднократном применении - натирании на ночь, ребенку скоро стало лучше. И с тех пор уже несколько лет при каждом заболевании сопровождающимся кашлем - используем данный бальзам. Он хорошо согревает, а благодаря мяте оказывает еще и действие наподобие ингаляции при насморке.