Отзыв:

Хороший препарат при женских проблемах

11.11.2017
Украина
Дата: 05.01.2018
Достоинства: Не гормональный, упаковки хватает на 15 дней
Недостатки: Дорого, невозможно купить свободно в любой аптеке
360 грн.

Этот отзыв будет полезным для женщин, но внимательным ко здоровью второй половинки мужчинам тоже пригодится.

С мастопатией знакомы почти все представительници прекрасного пола нашего времени. Кто-то, как я, познакомился с ней ещё в молодости, а кто-то - в более старшем возрасте. Кто - то живёт с ней, не предпренимая никаких действий, привыкнув к болям и дискомфорту, а кто-то ищет способы помочь себе жить полноценной жизнью.

Долгое время я тоже ничего не делала для себя, но недавно пришлось обратиться к хирургу - онкологу (мамологу) и она назначила мне препарат "Квинол". Он относится к диетическим добавкам, применяется при мастопатии, миоме матки, эндометриозе, дисплазии, предменструальном синдроме, папиломатозе органов женской половой сферы.

Мне назначили по 1 капсуле 2 раза в сутки до или во время приёма пищи на 3 месяца. Я так и делала, пила во время еды. Один раз приняла натощак и долго не ела, очень болел желудок.

Для лечения репродуктивной системы курс составляет 6 месяцев.

Капсула довольно большая, в средине - порошок жёлтого цвета. В упаковке 3 блистера по 10 капсул

Цена, конечно, заоблачная, в среднем 360 гривен, на курс в 3 месяца нужно 2200 гривен, причём, не в каждой аптеке его можно купить, пришлось побегать и поездить.

Но, результат не заставил себя долго ждать, после первого месяца приёма состояние моё улучшилось, боли уменьшились, настроение не было таким угнетенным, как раньше.

Правда, я принимала Квинол вместе с другими препаратами (Биоциклин и Прожестожель), о которых напишу позже.

Срок годности довольно большой - 2 года, хранить можно при комнатной температуре, но я хранила в холодильнике.

Производит препарат ООО "Нутримед", Украина.

Я препаратом довольна, мне он подошёл, результат устроил. Буду пропивать курсами раз в полгода, хоть и дорого.

marina65
написала 6 января 2018 в 09:31

В составе растительное сырье, какие конкретно травы? Возможно в комплексе применения с лечебными препаратами такой эффект быстрый? К сожалению, не нашла информации, какое сырье и есть ли противопоказания, побочка?

написала 6 января 2018 в 10:42

Редактор сказал убрать из текста информацию от производителя. В составе индол-3-карбинол, который является биологически активным веществом растений семейства крестоцветных.
Побочные действия не выявлены.
К противопоказаниям - инднепереносимость, беременность, лактация, приём продуктов, снижающих кислотность желудочного сока.
Вообще, инструкция маленькая, и с ней можно ознакомиться в интернете на других сайтах, здесь же только отзыв об эффекте должен быть, как я поняла.

marina65
написала 6 января 2018 в 15:46

Благодарю за дополнение, теперь понятно все)

написала 6 января 2018 в 23:48

Будьте здоровы

УдачиВсем
написала 8 января 2018 в 11:46

Пока бог миловал, таких проблем не было. Но буду знать, что препарат действенный.

Dom
написала 21 февраля 2018 в 10:37

препарат рецептурный? Мне что-то ничего не помогает в последнее время, уже 3 года борюсь.

написала 24 февраля 2018 в 17:07

Без рецепта, это БАД