Отзыв:

Хороший препарат, оказывающий комплексное воздействие.

01.05.2013
Дата: 13.05.2013
Достоинства: Лечит насморк, кашель, отит.
Недостатки: Очень невкусный

"Эреспал" - лекарственное средство, которое на ряду с детскими жаропонижающими средствами всегда есть в нашей аптечке. Мне нравится, что оно оказывает антигистаминное, противовоспалительное, спазмолитическое действие. Лечу я им и детей, и нас, взрослых.

Все родители знают, что обычный насморк у малышей может привести к отиту. Благодаря этому лекарству снижается вероятность "получить" данное осложнение.Более того, при кашле мы обходимся только "Эреспалом" и небулайзером.Поэтому считаю его высокоэффективным средством.

Однако он имеет очень приторный, горьковатый вкус, вызывающий у малышей рвотный рефлекс. Поэтому я разводила "Эреспал" водой и забрызгивала при помощи шприца. Кроме этого, это не натуральный препарат, в котором содержаться красители, из-за чего у малышей появляется дополнительный повод для возникновения аллергических реакций.