Отзыв:

Хороший ополаскиватель... но дорогой

22.01.2014
Дата: 21.09.2020
Достоинства: Защищает зубы, придает свежесть дыханию
Недостатки: Высокая цена

Мы давно уже покупаем ополаскиватели Listerine, они хорошо зарекомендовали себя.
Недавно решили попробовать "Ночное восстановление". Ночью защита для зубов особенно важна, да и свежее дыхание не помешает. )
Флакон украшен переливающейся картинкой, так что нормально сфотографировать ее практически невозможно (особенности покрытия).

Горлышко было надежно запечатано, что вполне оправдано, тем более что раньше, насколько я помню, производитель рекомендовал отмерять нужное количество содержимого колпачком. А теперь вот написано, что отмерять нужно чайной ложкой и наливать в стакан.
Привкус у жидкости довольно резковатый. Возможно, для того, чтобы не возникло искушения ее проглотить? Не удивлюсь, что при проглатывании она вызывает жжение в пищеводе. Но я пробовать не стала.

Свои функции Listerine выполняет. Хотя стоит прилично. Я видела даже ценник, где была указана стоимость более 1000 рублей (на флакон 400 мл). Поэтому регулярно, конечно, покупать "Ночное восстановление" не буду. Есть достойные аналоги по более приемлемой цене.

Olga-Sy
написала 2 ноября 2023 в 15:19

Видела такой освежитель-ополаскиватель, но пока не брала - как-то я с ополаскивателями пока не подружилась.

Krasp
написал 3 ноября 2023 в 02:01

Вот я тоже не уверена в обязательности их применения. Лучше пользоваться ирригатором.