Отзыв:

Хороший надой, даже молокоотсос не справлялся)))

15.03.2016
Дата: 21.03.2016
Достоинства: Натуральный состав, приятный вкус и эффекта ждать пришлось недолго!
Недостатки: Их просто нет!
115 р

Начну с того, что в роддоме проблем с молочком у меня не было и прибегать к помощи специальных микстурок для увеличения количества грудного молока мне не приходилось. Однако после выписки из роддома и перенесенной чистки матки от остатков плаценты, мне пришлось пройти курс лечения по восстановлению с использованием капельниц с антибиотиками и прочей бякой.

Грудное вскармливание я конечно же прекратила на время лечения (хотя врачи утверждали, что на лактацию антибиотики никак не влияют).

Вот тут то после прохождения курса лечения я и столкнулась с проблемой нехватки грудного молочка. Обратилась к своим подругам и они мне посоветовали фиточай "Лактофитол". Я не стала откладывать в долгий ящик поход в аптеку и поспешила приобрести этот как потом оказалось чудо-волшебный чай.

Начну с его состава - он абсолютно натуральный без всяких Е и остальных добавок! На вкус очень приятный и ненавязчивый, особенно если его употреблять с добавлением коровьего молочка.

Эффект прибавки грудного молока стал виден после третьей кружки. Грудь заметно набухла и количество молочка стало достаточным, я бы даже сказала чересчур! Когда мой малютки присасывался к груди, он аж захлебывался (может и от удовольствия)))

Приходилось бесконечно сцеживать, но когда уже было не втерпеж терпеть переполненную молочком грудь я на некоторое время прекращала прием чая и потом опять начинала с новыми силами!

На уменьшение колик (как написано на упаковке) чай конечно никак не повлиял в нашем случае, все напрямую зависит от питания и диеты мамочки, зато проблем с молочком в дальнейшем пришлось избежать! Спасибо большое производителям и Вам за чтение моего отзыва!)))