Отзыв:

Хороший набор для развития и образования ребёнка.

10.01.2016
Московская область
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Много интересных заданий, яркие картинки.
Недостатки: Много заданий не по возрасту, опечатки и неточности.

Здравствуйте, читатели моего отзыва!

Сегодня познакомлю вас с набором для развития детей от трёх до четырёх лет, который называется Школа маленьких гениев.

В данный набор входит 7 книжечек:

1. Умные игры для маленьких гениев
2. Развиваем внимание, память, мышление
3. Учимся считать
4. Учимся говорить правильно
5. Расту сильным и здоровым
6. Развиваем мелкую моторику
7. Учимся читать

Набор оформлен в виде картонной коробки, в которой находятся 7 книг. Коробка имеет ленточку, чтобы было легче извлекать из неё книги.

[photo 147980]

Каждая книжечка содержит большое количество материала, который помогает мне обучать ребёнка первичным знаниям. Но я не согласна со многими моментами, которые содержатся в этих книгах. Я, например, не согласна, что трёхлетнего ребёнка надо учить читать так как некоторые дети в этом возрасте только начинают говорить. А тут уже просят знать все буквы. Также есть задания в которых ребёнку надо определить род существительных. У меня напрашивается вопрос, как трёхлетки могут это сделать, если некоторые дети в школе не всегда усваивают этот материал?

Вот я и выбираю из этих книг только те задания, которые под силу сделать моему ребёнку, а не мучаю его сложными заданиями.

Также из этой серии нам обоим понравилась книжка с играми, игры интересные и познавательные. Также в этой книжке имеются задания с наклейками, которые обычно нравятся детям и моему в том числе. Но также отмечу тот факт, что в книге есть картинки, которые мне просто страшно показывать своему ребёнку, например, волк, а за спиной у него в лапе спрятан нож.(смотрите это на фото)

Также отмечу тот факт, что в книге много опечаток. Например, просят сравнить 2 картинки, а на самом деле там нечего сравнивать-они абсолютно одинаковы.

В целом данный набор красивый, картинки яркие и красиво оформлены. Много хороших заданий, с которыми ребёнок справляется, но подбирайте их с учётом особенностей вашего ребёнка, не заставляйте делать детей, то , что они ещё не могут делать, в силу их возраста.

А набор я рекомендую, если не боитесь столкнуться с опечатками и некоторыми неточностями. Да, ещё есть волк, с ножом за спиной.