Отзыв:

Хороший маленький корпус для домашнего сервачка

22.10.2012
Дата: 18.01.2013
Достоинства: невысокая цена, хороший БП, просторный внутри, приятный внешний вид
Недостатки: сталь стенок тонковата (0.6), не самый легкий процесс сборки, отсек для внешних 3,5" устройств сильно "прижат" блоком питания

Покупал этот корпус, когда собирал домашнее файловое хранилище под резервные копии, фотки, фильмы, торрентокачалку ну и плеер.

Есть версии со 150 и 250-ваттным блоком питания. Я купил 250 за неимением младшего, зато с запасом. На блоке наклейка Foxconn, хотя вскрытие показало, что это FSP250-60SNT: http://www.fsp-group.com.tw/english/1_product/2_detail.asp?mainid=1&fid=125&proid=635
Есть питание под 2 SATA и 2 Molex'а - на жизнь хватит. Вентилятор в блоке не самый тихий. Если собирается бесшумная система, рекомендуется сразу поменять на другой.

Есть два места под корпусные вентиляторы, один идет в комплекте. Я его использовать не стал.

Сборка доставляет не мало эмоций - корпус для этого форм-фактора можно назвать довольно просторным, однако, это все же mini-ITX. :) Требуется снятие передней панели (на защелках) и скручивание корзины под 5,25" и 3,5" устройства. Прокладка проводов хорошо разминает пальцы и тренирует ловкость рук.
Надо иметь ввиду, что из-за блока питания, в отсек для внешних 3,5" устройств ничего, кроме картовода, наверное, не поместится. Привод в 5,25" влезет легко, у меня же туда воткнут 2,5" винчестер на один винтик. Объем отсека и дырки под крепеж дают хороший выбор устанавливаемого в этот отсек устройства.

Светодиод кнопки питания очень яркий. Я его изнутри изолентой немного притушил. :)

В общем, корпусом вполне доволен. Пластик после более 2 лет использования вид не изменил. В квартире смотрится хорошо, вроде какого-нибудь мультимедийного плеера. В комплекте идут ножки, с помощью которых можно поставить корпус вертикально.