Отзыв:

Хороший магазин с огромным ассортиментом

14.01.2013
2009
Дата: 09.03.2013
Достоинства: Огромный ассортимент, много полезных вещей, хорошей мебели, посуды, приемлемые цены
Недостатки: Некоторая мебель - не лучшего качества, цены на некоторые виды товаров завышены

Мне очень нравится Икеа, это уникальный магазин, многое в котором идеально подходит для небольших российских квартир. Здесь немало хорошей и недорогой мебели, к примеру, комоды, тумбочки, офисные и кухонные стулья, стеллажи и прочее. А вот кровати и письменные столы и диваны мне там не нравятся категорически - выглядят в большинстве своем убого и слишком дешево. Но лучшее, что есть в этом магазине - это мелочи. Мелочи для кухни, для ванной, для дома, для шкафов и так далее.

Кроме того, там бывает и неплохая посуда, которая по цене и качеству отлично подходит тем, кто только начинает жить самостоятельно. В магазине постоянно проводятся какие-то акции и скидки для обладателей карт. Иногда очень выгодные суммы возвращают на карту при покупке включенного в акцию гардероба. Кстати, шкафы мне тоже нравятся, у меня самой шкаф из Икеи, причем не такой уж дешевый - чуть меньше 40 тысяч, красивый и удобный.

В этом магазине есть абсолютно все для дома, но это не значит, что абсолютно все стоит покупать именно в Икее. Но, присмотревшись, можно найти много полезного, красивого, долговечного, и купить это по довольно-таки выгодным ценам. Прочитав приложение к чеку, можно поразиться тому, как компания наладила производство всех товаров, потому что комплектующие к тому же шкафу были произведены минимум в пяти разных странах мира.