Отзыв:

Хороший летний вариант для жирной кожи.

23.09.2019
Россия
Дата: 26.06.2020
Достоинства: Цена, увлажнение
Недостатки: Состав

На лето решила купить себе для ухода за кожей лица легкий крем. Увидела в магазине крем для лица "Огуречный" от Невской косметики. Купила, он ведь и стоит совсем недорого-60 рублей. А самое главное предназначен для жирной и комбинированной кожи, мне подходит. Летом, в сильную жару, совсем не хочется перегружать кожу какими-то тяжелыми, уходовыми средствами, забивать поры.
Упаковка крема "Огуречный" простая, так же как и сам тюбик объемом 40 мл.

Производитель уверяет нас, что этот крем будет увлажнять, тонизировать и матировать нашу кожу, а также улучшит цвет лица.

Посмотрев на состав данного крема, можно увидеть, что полезного там для нашей кожи мало. Экстракт огурца, который находится в середине списка, и еще глицерин. На этом пожалуй и все полезности.

Я пользуюсь кремом "Огуречный" 2 недели. Наношу 1 раз в день, утром после очищения.
Цвет крема белый, запах совсем не огурца. Но он не резкий, и неудобств не доставляет. Текстура легкая.
Могу отметить следующие результаты его использования: крем хорошо впитывается, не оставляет никакой пленки на коже; есть чувство свежести после нанесения; никакого жирного блеска с этим кремом на лице не возникает; не вызвал аллергии и других неприятностей на лице. Насчет матирования хочу сказать, что эффект слабо выраженный, даже незначительный.

Считаю, что крем "Огуречный" хорошо подходит для использования людям с жирной и комбинированной кожей в летний период времени. Никаких чудес он с кожей не совершит, но производитель этого и не обещает. Вполне можно использовать как бюджетный вариант.