Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший лазерный принтер для дома или работы.

14.06.2015
москва
Дата: 19.08.2015
Достоинства: Многофункциональный и экономичный.
Недостатки: Отсутствует WI-FI и иногда, заедает лоток для бумаги.
Функциональность
Удобство

Пользуемся этим принтером на работе уже более года. Понравилось в нем то, что в отличие от нашего старого принтера, он помимо печати может копировать и сканировать. Выглядит он вот так:

Печатает он довольно быстро и качественно. Единственно, его необходим периодически чистить от пыли, иначе он забивается грязью и в нем начинают застревать листы бумаги и он начинает выдавать ошибку. В принципе картриджа хватает на 2000 листов. И самое главное, что в отличие от струйных, их можно заправлять, что экономически более выгодно, чем покупать новые. Также у него есть опция о предупреждении, что чернила скоро закончатся. Видя такое сообщение, необходимо заранее позаботиться, чтобы бы был в наличии запасной картридж под рукой.
Как сканер и копировальный аппарат, он тоже работает неплохо. В отличие от нашего старого принтера, в нем сразу можно указать, сколько копий нужно сделать.
К его недостаткам можно отнести отсутствие WI-FI и тяжелое открытие лотка для бумаги. В самом начале он открывался очень легко, но со временем стал слегка заедать и для того, чтобы его открыть, приходится применять некоторые усилия.
В общем, неплохой принтер.

Al-lica
написала 20 августа 2015 в 04:30

Я как раз думаю о приобретении принтера.

lety
написала 20 августа 2015 в 08:07

Лоток у подобных принтеров - это вечная проблема.

oquarius
написал 20 августа 2015 в 08:12

У меня мфу Бразер-струйник, А3, в своем классе он идеален!

Tayushka
написала 20 августа 2015 в 22:37

а у Вашего МФУ головка печатающая на самом МФУ или на картриджах? Тоже присматриваю мфу цветной и не могу никак определиться. Ищу для дома и печатать буду не часто, но иногда много.

Хочу Всё Знать
написал 20 августа 2015 в 08:47

У меня что-то подобное есть, и тоже надо дёркгать, чтобы к лотку с бумагой добраться. А вообще удобная штука. Вай фая не хватает, это точно!

Веста
написала 20 августа 2015 в 09:51

Спасибо, воспользуюсь рекомендацией вашей)

TatianaTU
написала 20 августа 2015 в 14:30

МФУ - классная вещь! Но у нас тоже подобный, только другого бренда

Anastasia2012
написала 30 августа 2015 в 12:38

Про стоимость заправки не спрашиваю, а вот цена одного картриджа интересна) Мучаемся на работе с МФУ Canon: картриджи не выдают - экономия производства, цена картриджа в розницу - 6 тыс., заправка - 800 рублей. Одной заправки хватает на две недели максимум, т.к. эксплуатация МФУ идет активная.