Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Хороший кроссовер, современный, легкий в управлении

28.06.2015
Дата: 10.07.2015
Достоинства: Небольшой расход топлива относительно других кроссоверов, внешний вид, салон, оптика, подвеска
Недостатки: Плохой обзор заднего вида (заднее стекло) и боковых стекол
1 560 000 р
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

До этого у меня был тоже корейский авто, KIA Sorento (2-го поколения, рестайлинг). При желании купить новый авто на полноценный внедорожник не хватало средств. Поэтому стали смотреть кроссовер. Да и по Москве внедорожник ни к чему. Сравнивали несколько моделей: Hyundai ix35, VW Tiguan, Renailt Duster. Джип Черокки и БМВ 3 не рассматривали, бюджет не позволял. После тест-драйва остановились на Kia Sportage. Внешне смотрится не хуже Hyundai ix35, и других бюджетных моделей. Даже внешне интересней, чем VW Tiguan, на мой взгляд. Салон относительно просторный, конечно, меньше, чем в Соренто, но и машина эта другого класса. В управлении легкая и маневренная. Подвеска относительно не жесткая, если сравнить с прошлым поколением (там была жестче). Свет фар хороший. Задние сидения позволяют сидеть высокому человеку комфортно. По экономичности - только плюс. Разгон быстрый и стартует хорошо на светофоре. В общем, машинка резвая, симпатичная и ест немного относительно машин такого класса. Корейцы молодцы, автомобиль сделали хороший!