Отзыв:

Хороший крем для тела

14.02.2017
Дата: 28.02.2017
Достоинства: Замечательный аромат, большой объем за доступную цену, отлично питает и увлажняет
Недостатки: Нет защитной пленки

Кожа тела зимой страдает от сухости, поэтому крем для тела всегда стоит на полочке в ванной.
Было несколько "кремиков", которые являлись любимчиками, но иногда хочется попробовать что-то новенькое.

Покупая очередной крем для спасения кожи от зимней сухости, решила обратить внимание на кремы Organic Shop. Выбала восстанавливающий крем Banana Milk Shake. Очень нравится запах банана!

Запах крема соответствует заявленному. Открываешь баночку и ощущаешь сладкий, аппетитный аромат банана. Запах не химический, не резкий, а именно такой, как будто только что сделали банановый десерт и подали к столу. Вкусняшка!

По консистенции крем понравился. Его нельзя назвать жирным, структура крема достаточно легкая, но при этом питательная. Крем очень хорошо впитывается кожей, отлично увлажняет. Липкой пленки или иного дискомфорта нет. Аромат от крема на моей коже сохранялся около четырех часов.

В состав крема входят масла авокадо и макадамии. Про масло авокадо ничего не могу рассказать, не являюсь его поклонницей. А вот масло макадамии очень люблю в составах кремов, оно помогает коже стать мягкой и нежной. Даже на участках тела, где кожа обычно грубее (например, на локтях), крема с макадамией творят чудеса. Особенно после регулярного применения.

В состав крема также входят экстракты ванили и банана. На этикетке крема указано, что ваниль способствует устранению растяжек. В этом эффекте я сомневаюсь. Растяжки этот крем не уберет. Но эластичность коже придаст и эффект будет заметен.

Еще одним достоинством крема считаю большой объем - 450 мл. Это удобно. Хватает крема надолго и получается экономичнее по цене. Банка с закручивающейся крышечкой, тоже для меня "плюс". Кремы для тела в тюбиках не люблю.

Минус покупки - это отсутствие защитной пленки или фольги на креме.

Также немного смущает заявление производителя о том, что крем "не содержит искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов". Про красители и ароматизаторы я могу поверить. Крем имеет цвет сливочного масла и пахнет, как настоящий банан, но отсутствие консервантов ставлю под сомнение, так как срок годности крема 2 года. Без консервантов столько времени не сохранишь.