Отзыв:

Хороший коньяк для празднества Нового года

11.09.2019
Дата: 09.01.2022
Достоинства: Хорошее качество, приятный на вкус
Недостатки: Цена, цена и ещё раз цена

Всем привет.
Крепкие спиртные напитки я пью очень редко. Обычно их покупаю на какое-нибудь торжество или празднество. На этот новый год я приобрёл себе бутылочку настоящего французского коньяка Courvoisier VS.

Коньяк этот знаменит не единожды и имеет богатую большую историю. Во-первых, этой марке уже больше 200 лет и она входит в знаменитую "большую коньячную четверку". Во-вторых, этот коньяк понравился Наполеону Бонапарту (не даром на каждой бутылке этой торговой марки красуется силуэт столь знаменитой особы). И в-третьих, Courvoisier был официальным поставщиком коньяка императорскому двору во Франции.

Коньяк не дешевый, не стоит его покупать в непонятных местах. Разливается он в два вида стеклянных бутылок (плоская, как у меня, и, так называемая, "юбка Жозефины"). Крепость напитка составляет 40%. Напиток купажирован из коньячных спиртов выдержкой не менее 5 лет.

На вкус коньяк хорош. Очень хорош. Красивый на цвет и приятный на запах. В меру жёсткий, пьется отлично, приятно и без отвращения. Выпьешь 50 мл и чувствуешь как приятно начинает растекаться тепло по телу. Очень хороший коньяк, достойный празднества или торжества. Выпьете его в меру (я бутылочку начал часов в 8 вечера и приговорил ее уже часика в 4 утра 1 января) и никакой головной боли не будет с утра (проснулся я в великолепном настроении с чистой головой).

Рекомендую вам однозначно, не смотря на то, что это алкоголь.