Отзыв:

Хороший комплекс

23.12.2014
Дата: 26.03.2015
Достоинства: Заботится о маме и малыше, нет побочек

До 12-ой недели пила только витамин Е и фоливую кислоту. Комплексные витамины Пренатал оптима начала принимать только после 12 недели, когда мой гинеколог прописала. Употребляла их всю беременность, они восполняли потребность во всех витаминах и минеральных веществах. Это важно на ранних этапах беременности, когда у ребенка формируются все жизненно важные органы. При сдаче анализа крови у меня всегда был полный порядок с уровнем гемоглобина и другими показателями. Беременность протекала нормально. Витамины прибавили сил и энергии, токсикоз стал меньше беспокоить, никаких аллергических реакций не было. Хочу сказать, что витамины конечно же нужны. Ни одна самая оптимальная диета не сможет обеспечить полный набор витаминов. Нужны не только для ребенка, но и для вас. После рождения малыша у меня не было проблем с волосами и зубами, ничего клочками не лезло и не выпадало.

Marine
написал 27 марта 2015 в 12:37

А можно ли этот комплекс принимать при кормлении грудью, безопасно ли это для ребенка? До родов пила другие витамины, но сейчас имею проблемы с волосами - теряю прямо комками при расчесывании. Состояние прям, хоть плачь. По больницам бегать времени особо нет.

Лера23
написала 27 марта 2015 в 13:08

Можно принимать и при грудном вскармливании. Он действительно укрепляет волосы, ногти, улучшается цвет лица. Только помните, что эти витамины попадают с молоком в организм ребенка. Учитывайте это, если Ваше чадо получает другие витаминные препараты, чтобы не было передозировки.