Отзыв:

Хороший чай и неплохой новогодний сувенир! Где купить и мои впечатления.

22.12.2013
Дата: 08.01.2018
Достоинства: Вкусный, терпкий, насыщенный, красивое украшение.
Недостатки: Ароматизаторы.

Всем доброго дня!
Я смело могу отнести себя к заядлым чаеманам, об этом знают все мои родственники и друзья. И, конечно, вопроса о том, что мне подарить, ни у кого не стоит. Конечно же, чай!

Сегодня хочу поделиться мнением о зеленом чае с ягодами "Favorite Label". Для тех, кто не знает - Favorite Label это собственная торговая марка сети магазинов "Монетка". Поэтому, если возникло желание заиметь такой чай, ищите его там.

Производители чая все как один решили выпустить чай в виде ёлочных игрушек: видела в продаже подобные шарики у ТМ "Брук бонд", "Беседа", "Липтон". Каждый чай со своей изюминкой. Например, этот зеленый чай оформлен в бело-голубых, зимних тонах, с прекрасным зимним пейзажем. Очень красиво, не стыдно повесить на ёлку!

Внутри жестяного шарика находится фольгированный пакетик с россыпным чаем, всего 30 гр., на один раз. Состав чая довольно неплох: зеленый китайский чай, ягоды шиповника и черной смородины, лепестки роз, календулы и василька. А еще имеется два ароматизатора. Мне всегда было непонятно, зачем в чаи добавляют ароматизаторы?

Вкус чая мне понравился, насыщенный, терпкий, с приятными нотками шиповника и смородины.

В общем, если бы не ароматизаторы, то чай получил высшую отметку, но ставлю только четверку.
Рекомендую!

написал 8 января 2018 в 16:31

Я тоже большой любитель зелёного чая и мне один раз под новый год тоже подарили чай в виде ёлочной игрушки, шара. Только на шаре нарисованы дед мороз и снегурочка. Очень красивый шарик, всегда вешаю его на ёлку, а чай был в нем тоже вкусный, но его уже давно выпил.

Neposeda
написала 8 января 2018 в 17:09

Это точно, идея так оформлять чай - просто отличная!

Ирин-Ка
написала 8 января 2018 в 17:38

Жаль нет в моем районе ни "Монетки" ни таких игрушек с чаем(((

Neposeda
написала 8 января 2018 в 20:46

Да, очень жаль(

marina65
написала 10 января 2018 в 22:42

Упаковки интересные на фото, а чай то как выглядит?