Отзыв:

Хороший был бы фильм, если бы не столько смертей в кадре.

14.02.2016
Дата: 12.08.2016
Достоинства: Качественно снят, хорошая игра актеров.
Недостатки: Неожиданный финал, много глупых смертей.

Фильм месть от кутюр, снят по роману Розали Хэм "Портниха". Книгу я не читала, и посмотрев этот фильм, желания прочесть у меня не возникло. По таким пустым историям не часто снимают столь качественные фильмы.

В этом кино поставлен акцент на яркие образы, и что бы они казались еще ярче их снимают на фоне серого полуразрушенного городка. Начало немного странное, но если втянуться то привыкаешь и даже интересно смотреть дальше. Главная героиня возвращается к своей сумасшедшей матери в городок где ее все ненавидят. С помощью своих портновских способностях она завоевывает любовь всех к себе. А ее главная цель узнать тайну убийства в котором ее обвинили.

Если бы не концовка я бы с уверенностью рекомендовала фильм к просмотру. А в таком виде какой он есть решайте.

Посмотрев этот фильм вы насладитесь качественной игрой актеров, хорошей режиссурой, отличной операторской работой, красивыми костюмами.

А если не посмотрите то вы ничего не потеряете. И если вы любите счастливый конец, то этот фильм не для вас, не смотрите его.