Отзыв:

Хороший банк, но высокие проценты

30.06.2019
Ульяновск
Дата: 08.07.2019
Достоинства: Недорогое обслуживание, не очень высокие проценты на покупки по карте
Недостатки: очень большие проценты за снятие наличных, небольшой грейс-период

Добрый день.Хочу поделиться отзывом об использовании кредитной карты Тинькофф Банк.

Недавно оформила карту Тинькофф платинум. Карту доставили домой, в течении трех дней, на месте подписала договор, все написано, специалист все объяснила. Есть приложение Тинькофф, там все подробно указано, где какие траты были сделаны, когда платеж, рассчитана сумма.

В рекламе говорится о ставке 12%, конечно такой ставки и в помине нет. На покупки 27%, на снятие наличных 49%. Ставки высокие, но в других банках выше.

Грейс период 55 дней,не очень много, но он распространяется не на все покупки, перечень можно посмотреть у них на сайте. Если снимаешь наличные, то грейс-период сразу пропадает, и, что не очень конечно удобно, если ты погашаешь задолженность, то деньги идут сначала на погашение задолженности по покупкам, и лишь потом на погашение задолженности за снятие наличных.

Обслуживание 590 рублей, очень приемлемая стоимость.

В целом, впечатление хорошее, просто нужно досконально изучить условия пользования картой, и не снимать наличные. Если бы можно было снимать с карты, то это была бы лучшая кредитная карта на рынке по моему мнению.