Отзыв:

Хорошие колонки менее 400 р. - это реальность! Sven 120!

28.01.2016
Дата: 04.06.2019
Достоинства: Недорогие, отличное качество.
Недостатки: Нет.

Если на работе разрешают потихонечку слушать музыку на компьютере - почему бы не доставить себе (и, волей-неволей, окружающим) такое удовольствие? И самое главное теперь - подобрать нужную акустику.

Колонки Пионер в офис не принесёшь. Так что критерии выбора такие: акустика должна быть компактная, не бросающаяся в глаза, при этом выдавать чистый звук, не пищать и даже на маленькой громкости воспроизводить гармоничную музыку.

Путём долгого вычитывания отзывов в "паутине" нашёл приемлемый вариант - колонки 2.0 SVEN 120. В Озоне на момент покупки они стоили всего 329 рублей - смешная цена. Через три дня после заказа они оказались у меня на рабочем столе.

Итак... Маленькие, аккуратные, с блестящими фасадами и матовым корпусом. Устойчивы, благодаря одной большой и плоской резиновой "ножке". Шнуры не самые короткие. Регулировка громкости располагается прямо на кабеле вблизи одного из динамиков. Всё сделано добротно. Но самое главное - звук! Он великолепен!!! Для колонок такого размера и такой цены - они потрясающие!!! Да ещё и экранированы, телефоны и другие устройства помех не создают.

Средние частоты не провалены, присутствуют небольшие басы, высокие не пищат. Звук насыщенный и приятный. Явно не уступают своим более массивным собратьям в ценовом диапазоне до 1000 рублей.