Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хорошее железо, долго держит зарядку, отличный звук

27.07.2016
Дата: 27.07.2016
Достоинства: Долго держит зарядку,отличный звук
Недостатки: Слабая камера ,малая память
Функциональность
Удобство

Решил я сменить телефон. Не то чтобы мой старенький Iphone 3GS меня не устраивал, я его обожаю, просто у меня есть необходимость в двух сим-картах, а иметь два телефона жутко неудобно. Озадачил я сестренку поисками телефона на 2 симки. Второе условие было - не самсунг (ну не люблю я их). Ну и, разумеется, смартфон хотелось, а не простую "звонилку". Выбранным телефоном оказался Lenovo IdeaPhone A690. Я удивился, так как не знал, что у Lenovo есть телефоны. По размерам чуть больше Iphone - 65х124х11 мм. На верхнем торце находится кнопка включения/выключения (кстати, единственная кнопка у телефона), разъем для наушников (3,5 мм) и для зарядки/подключения к компьютеру (microUSB).
На левом торце - качелька громкости.

Задняя крышка шикарная - пластиковая, рельефная. Держать телефон в руках приятно и в общественном месте достать не стыдно - никому и в голову не придет, что он такой дешевый.
На экране сим-карты отображаются разными цветами. Обе сим-карты активные, после выбора абонента, предлагается выбор, с какой сим-карты совершить звонок. Если я разговариваю по одной, а звонок идет на другую, то звонящий слышит сигнал "занято".

Сенсорный экран (мультитач, емкостный)
Без интернета в наше время никуда. В телефоне есть WiFi, на первой сим-карте 3G, на второй Edge.

Память

Слабое место телефона - маленькая память, всего 512 Мб (точнее 512 Мб ROM + 512 Мб RAM). Благо эта проблема решается покупкой флешки microSD до 32 Гб, на нее хорошо встают приложения и игры.

Камера

Камера - это второе слабое место телефона. Есть возможность делать и фото, и видео. Камера 3 мегапикселя, вспышки нет, 1536х2048. Качество фото плохое в светлое время суток и отвратительное в темное.

Отсутствие хорошей камеры компенсировано в телефоне хорошим звуком. Качественный звук - "фишка" этого телефона, о чем говорит надпись на телефоне Smart Music. Музыку и радио, кстати говоря встроенное, слушать приятно. Да даже простой звонок радует своим чистым громким звучанием.
В общем я доволен.