Отзыв:

Хорошее жаропонижающее

02.03.2015
Дата: 04.03.2015
Достоинства: Помогает, приятный вкус, дозировка
Недостатки: Лекарство оно и есть лекарство

С Нурофеном наша семья познакомилась, когда сыну было 3 года, пришлось бежать в аптеку, и фармацевт посоветовал именно его.
Спектр применения этого лекарства достаточно широк (обезболивающее), но мы его используем только как жаропонижающее. Суспензия выпускается в бутылочке объемом 100 мл, такого объема нам хватает надолго, я даю меньше, чем указано в дозировочной таблице, при этом он все равно помогает.
Сладкий сироп с клубничным вкусом очень нравится деткам, не приходится заставлять ребенка открывать рот.
Очень нравится, что с бутылочкой идет мерный шприц для дозировки лекарства. Таблица дозировки расположена отдельно на инструкции по применению и на самой бутылочке (не надо хранить коробочку с инструкцией).
Аллергии у детей суспензия не вызывала. Будучи кормящей мамой я сама его применяла для снижения температуры, подействовало через 15-20 минут.

Nattis
написала 5 марта 2015 в 21:41

Действительно хорошее средство, у меня даже муж его пил:) Больно приторное, но деткам нравится)))

AnastasiaTellmy
написала 31 марта 2015 в 13:05

И нам помогает

Sd5e7G
написала 22 октября 2015 в 07:09

Я тоже суспензию своему сыну в детстве давала, таблетки-то маленькие детки не умеют глотать, так что жидкие средства очень выручают.

berta2015
написала 14 февраля 2016 в 21:58

Я тоже даю меньше положенного, всегда помогает.