Отзыв:

Хорошее занятие

12.05.2015
1939
Дата: 10.01.2021
Достоинства: Занимательно

Всем приветик! Сегодня мой отзыв о сборе грибов, увлекательное занятие. С тихой охотой я знакома с детства - родители были заядлые грибники, как и все тогда, тем более тайга рядом - дело было в Сибири. Я с детства знала на вид белые грибы, лисички,волнушки и другие.

Потом мы переехали в Луганск. Тут началась немного другая грибная охота - мы садились на электричку и ехали в сосновый бор, привозили маслята ведрами. Весной с отцом на буграх ходили собирали сморчки. Если их правильно помыть и приготовить, очень вкусные грибы. Собирают их по буграм и сейчас у нас весной - вижу,люди бродят в степи, иногда выхожу и я.

А недавно я обнаружила, что можно поохотиться прямо на моей даче. Дело было так - идет соседка мимо, я спросила как дела - она говорит - шампиньоны собираю. Я видела у себя грибницы, но не была уверена. Когда она мне подтвердила, что это шампиньоны, нашла две грибницы у себя и я. Когда вырезаешь грибницу, надо потом разбросать остатки грибов на почву, чтобы была потом опять грибница.

Вот такое вот великолепное занятие, оказывается, можно быть грибником и в отсутствии леса. Всем спасибо за внимание к моему отзыву!