Отзыв:

Хорошее средство при герпесе!

27.11.2015
Новосибирск
Дата: 29.11.2015
Достоинства: Дешево. Эффективно

Здравствуйте!

Хочу поделиться своим впечатлением о креме ацикловир. Я в своей жизни с герпесом столкнулась всего один раз и то на спине, а вот моему сыну повезло меньше. Стоит ему только чуть переохладится и сразу на губе возникают эти зудящие пузыри.

Врач посоветовал нам мазь герпферон, но толку от нее не было, а цена 150 рублей за пять грамм. И вот в очередной раз когда у сына возникли все симптомы приближающегося герпеса я пошла в аптеку и решила взять самый обычный крем ацикловир. Его отличие от мази в том, что он не такой жирный. Он представляет из себя густую белую субстанцию.

Скажу честно инструкцию я не читала, просто стала мазать. Намажу толстым слоем, если заметила что ребенок крем стер мажу опять. И вот результатом такого лечения является то, что на следущий день у ребенка и следа герпеса нет. А раньше мы мучались с ним почти неделю. Ребенку это доставляло большой дискомфорт, ведь это все ужасно чешется, а когда пузырьки лопаются еще и болит.

Ну и конечно с герпесом не пускают в сад, поэтому неделя жизни выпадала.

Хочу еще сказать, что хорошо бы местное лечение дополнять общим, то есть приемом таблеток ацикловир. Но для начала консультируйтесь с доктором. Никакой самодеятельности.