Отзыв:

Хорошее средство от горла и в комплексе, и само по себе.

09.11.2013
Дата: 19.12.2015
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Цена, с первого раза не поможет

Когда у меня начинает горло не болеть, а только еще першить, я не сижу сложа руки и не жду развития болезни и появления осложнений. Дома начинаю делать полоскания с травами, Фурацилином, а на работе принимаю сосательные таблетки Лизобакт. Они обеззараживают и создают во рту антибактериальную среду.

А вот дети у меня еще полоскать горло не умеют, поэтому лечатся одним только Лизобактом. Говорят, что после таблетки им становится лучше. А иногда хитрят, говоря, что у них болит горло, а на самом деле хотят пососать таблетку как конфетку.

Если ангина сильная и требуется антибиотик, Лизобакт не поможет. А если больное горло - начало банальной простуды, то Лизобакт хорошо справляется с первичной инфекцией, но только рассосать нужно хотя бы упаковку, чтобы почувствовать положительный эффект.

От горла я пробовала разные таблетки и леденцы, но остановилась на Лизобакте, потому что его, как и Фарингосепт, любят назначать врачи. Кстати, Лизобакт я считаю эффективнее Фарингосепта.