Отзыв:

Хорошее средство от боли

02.11.2019
Дата: 03.06.2022
Достоинства: Низкая цена, снимает боль
Недостатки: Много побочных эффектов

У мамы часто бывают боли плечах, спине и мы перепробовали множество обезболивающих средств. Медики говорят, что к одному препарату организм привыкает и время от времени надо их менять. Одним из таких является раствор для внутримышечного введения "Вольтарен".

В принципе, это тот же "Диклофенак", только от импортного производителя. По цене так же отличаются где-то в 2,5 раза. Данное лекарственное средство я покупал за 110 рублей. Это 5 ампул по 3 мл. Средство хорошее, особенно от мышечной боли и при переломах и ушибах. Но злоупотреблять им не рекомендуется. Врач сказал, что если долго применять, то может пострадать желудок. Поэтому лучше перед приемом пить "Омепразол". Так же колоть надо после приема пищи, но это относится к большинству лекарств.

Теперь про эффективность. Средство проверенное и действительно помогает. Конечно, много побочных эффектов, но у каких лекарств их нет. Все приходится принимать вынужденно, когда боль сложно терпеть. Единственно что обязательно соблюдать, так это не лечить себя сам, а прежде проконсультироваться с врачом. Но лекарство хорошее и смело можно рекомендовать.