Отзыв:

Хорошее средство для снятия страха

28.02.2017
УХТА
Дата: 28.02.2017
Достоинства: Хорошо помогает снять приступы страха
Недостатки: нет

Некоторое время пришлось проживать на первом этаже в доме, выходящем окнами на шумную автодорогу и расположенном рядом со средней общеобразовательной школой. Врагу не пожелаешь.

Школа много хуже автодороги - подрастающее поколение считало своим долгом проходя мимо окон постучать в них со всей силы, а когда приближались праздники, предполагающие использование пиротехники - окружающее пространство превращалось в территорию боевых действий - выстрелы и хлопки начинались задолго до самих праздников - сразу, как только пиротехника появлялась в продаже.

Как то внезапно заметила,что мои пушистики стали дерганые и шуганые - хотя никто их дома даже пальцем не тронет,и голоса не повысит. Причину долго искать не пришлось - место проживания такое, что и самый здоровый человек в скором времени может рассчитывать на психушку.

Из всех предложенных в ветаптеке средств решила остановиться на средстве Кот-Баюн - подкупило то, что оно состоит из натуральных компонентов.

Раньше это средство было только в виде раствора, таблетки появились позже. Попробовала дома напоить своих трусишек. Кот начал лакать прямо с блюдца, не пришлось его насильно заставлять.

Кошечка слегка попривередничала - сначала нюхала, потом уходила, но все-таки тоже сама вылизала - благо там разовая доза - всего-то пару раз лизнуть.

Так первый курс мы проделали около недели. Как раз приближались очередные фейерверки. Повседневное поведение моих пушистиков сильно не изменилось - никакой сонливости и заторможенности не наблюдалось. Но спустя некоторое время я заметила, что она уже не так остро реагируют на все эти хлопки и стуки в окна - они стали заметно спокойнее. Как будто нервы подлечили.

С тех пор этот препарат постоянно имеется в моей аптечке, и никогда не подводит. Таблетки предпочтительнее раствора тем,что раствор имеет небольшой срок хранения. Но некоторые мои животные все-таки предпочитают раствор - видимо им нравится запах. Таблетки запаха не имеют и хорошо подходят тем, кто наоборот, не любит сильнопахнущие вещества.