Отзыв:

Хорошее российское пиво

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Вкусно, не дорого
Недостатки: Не полезно, поэтому не стоит увлекаться

Какой же русский не любит жигулевское пиво? Даже если такие имеются, я к ним не отношусь. Потому что в наше время огромного разнообразия всего-всего жигулевское пиво (как рецепт) – далеко не самое плохое. И одно из самых лучших образцов жигулевского пива является «Жигули Барное» от ЗАО «Московская пивоваренная компания».

Почему я люблю пиво? Потому что это вкусно. Потому что это эмоционально. Потому что это легко и доступно. Потому что это лето, в конце концов. И бутылочка пива раз в неделю дает ощущение маленького жизненного праздника, тем более, что «Жигули Барное» так близко к традиционным рецептам нашей страны, конкретно это пиво сварено по фирменному рецепту ресторана «Жигули», правда, не написано, какого, так как ресторанов «Жигули» у нас в стране много.

Вообще «Жигули» - это название Жигулевских гор, которые расположены на правом берегу великой русской реки Волки и в которых даже есть национальный парк и заповедник. И первая ассоциация, которая приходит в голову при слове «Жигули», это, конечно, символ советского и российского автопрома, автомобиля «Жигули», который приказал долго жить в 2012 году. Тем значимее становится это слово, как хранитель истории, как олицетворение эпохи, как показатель качества, ведь «Жигули Барное» - одно из лучших видов пива по доступной цене – в Ленте обычная цена сорок рублей с копейками, а по акции (а на пиво они летом в Ленте проходят постоянно) – за тридцать рублей с копейками.

Продается пиво «Жигули Барное» в стеклянных бутылках по 0,5 литра (не знаю, есть ли в другой упаковке), бутылка фирменная и довольно интересная – на ней есть и надпись «Жигули» в традиционном для этого слова шрифте (на дне тоже такая надпись есть), и кольцо на горлышке со словом «Барное», и сообщение о том, что это известное российское пиво. Этикетка тоже хоорша, откуда-то оттуда, из прошлого, с золотым пшеничным колосом, надписью МОСПИВКОМ ВЫСШИЙ СОРТ и фирменной птичкой - эмблемой производителя, основанного аж в 1968 году.

Состав пива хороший: вода, солод, хмель, срок хранения 9 месяцев, что лучше, чем год, на мой взгляд.

А вот крышечка уже современная – ее можно открутить. Но сделана она традиционной формы, с зубчиками для открывашки.

Пиво слегка пенится, имеет красивый янтарный цвет, немного горчит (а мне как раз нравится пиво с горчинкой) и никаких неприятных последствий для выпившего бутылочку не несет. Очень вкусное!
Если любите пиво, рекомендую «Жигули Барное»!