Отзыв:

Хорошее недорогое шампанское, лучше некоторых дорогих.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Вкусное, недорогое.

Доброго времени суток всем заглянувшим, спасибо, что зашли ко мне в гости!!!

Продолжаю свою серию отзывов на алкогольные напитки. Итак следующим на тестирование из своего бара я достала напиток символ Нового года — шампанское. Именно у меня шампанское Абрау-Дюрсо Российское полусладкое.

Вообще я долгое время вообще не переносила шампанское, потому что как-то с девчонками его пили. Оно тогда мне показалось кислым и невкусным, почему-то заедала его хлебом :-D. Может шампанское было такое, а может я слишком молода и неразборчива, но с тех пор шампанское я обходила стороной. Но вот на этот Новый год подруга заявилась с бутылкой этого шампанского, как-то неудобно было отказываться, пришлось выпить. Так вот мы даже не заметили, как бутылка опустела.
В итоге потом мне всё чаще хотелось снова попробовать шампанское, так что теперь у меня всегда в баре стоит бутылочка этого шампанского про запас. У него красивая тара из темного стекла. Объем 0.750 литра, крепость напитка 10.5-13%. Производится это шампанское с 1870 года. Причем изготавливается оно в России. Очень достойное шампанское, сравнимо с некоторыми дорогими.
Само шампанское светло-золотистого оттенка, игристое, в меру сладкое, медовое даже. Послевкусие остается приятное. Нравится, что оно постоянно пенится, даже немного постояв, всё равно есть пузырьки. Довольно быстро ударяет в голову, чувствуется легкое чувство опьянения, но оно быстро проходит, если больше не пить.
Рекомендую попробовать шампанское Абрау-Дюрсо Российское полусладкое, очень хорошее и недорогое.

Гелла
написала 6 июня 2015 в 19:48

Вкусное.

Вкусняшка
написала 6 июня 2015 в 22:34

Мне тоже понравилось)

sverdlov
написал 20 октября 2015 в 06:23

Вообще у Абрау большая линейка игристых вин, и это одно из самых дешевых. Но несмотря на это, напиток действительно отличный. Еще у них есть брют в такой же бутылке и примерно за такую же цену, для тех кто не любит сладкое.