Отзыв:

Хорошее мягкое слабительное

19.07.2015
Дата: 21.07.2015
Достоинства: Мягкое слабительное
Недостатки: Недешёвый препарат

Из всего многочисленного ассортимента лекарственных средств я всегда руководствуюсь принципом натуральности. Смысл слабительных, созданных на основе ягод, фруктов и овощей мне никогда не был понятен. Легче сходить на рынок и купить свежих фруктов - тот же эффект. Препараты действующие непосредственно на выходе тоже имеют ряд недостатков, например, на сам кишечник они не действуют, грубо говоря, препараты разового использования.

Слабительное средство Дюфалак отличается от выше описанных средств тем, что принимать его нужно ежедневно, его состав представляет собой подобие клетчатки, в свою очередь воздействует на весь кишечник и несколько усиливает его перистальтику. Действует Дюфалак при этом очень мягко. Правда, во всём нужно руководствоваться правильными инструкциями. Принимают Дюфалак ежедневно, по утрам, в среднем по 40 мл(зависит от массы человека).

Органолептические свойства средства удовлетворительные. Можно принимать и беременным, и детям. Рекомендую.