Отзыв:

Хорошая замена сигарет, но не безопасная

19.10.2018
Дата: 23.10.2018
Достоинства: Красивый дизайн, простота использования, отсутствие пепла и едкого дыма
Недостатки: Сомнительная безопасность, дорогие стики
4000 руб.

Здравствуйте!
Сейчас электронные сигареты пользуются большой популярностью и не обошли стороной нашу семью, ведь для курильщика это один из помощников в борьбе с злостной привычкой.

Выглядит она очень красиво и стильно. Проста в использовании и заряжать приходится нечасто - зарядки хватает надолго.

В комплект входит нагреватель, блок для зарядки нагревателя, зарядка, инструкции и стики.

При использовании нет пепла и дыма, лишь легкий едва различимый аромат, т.к табак там не горит, а нагревается. Т.е. можно спокойно курить в помещении и это никому не доставит дискомфорта.

Но вкус не похож на сигаретный, к нему надо привыкнуть, что многим заядлым курильщикам наверняка не понравится.

Одного стика хватает примерно на 15 затяжек, затем прибор выключается. После этого стик можно выбрасывать. Он, кстати, очень похож на обычную сигарету, только в 2 раза меньше.
Стики довольно дорогие - стоят примерно 150 руб за пачку из 20 штук.

Безопасна ли она по сравнению с обычными сигаретами - я в этом очень сомневаюсь, все же это сигарета, как ни крути. Да и состав сигарет производитель не указывает, а ведь они пропитаны глицерином (благодаря ему и образуется пар, а не дым при курении), что явно вредно для здоровья.

Но она действительно помогает бросит курить - после неё обычные сигареты уже не приносят никакого удовольствия.