Отзыв:

Хорошая задумка, которая не обыграна как надо.

06.05.2016
Ставрополь
Дата: 20.09.2016
Достоинства: Есть глубокий смысл, которые может оставить след от просмотра.
Недостатки: Затянутость, не полное раскрытие задуманного.

Посмотрели с супругой очередной фильм в 3D под названием "Темнее ночи" 2014 года выпуска. Общее впечатление: как-то, что-то не доснято, не додумано, а может режиссеру не хватило опыта. Жена осталась недовольна просмотром картины, но у меня от фильма остались какие-то облачно-отдаленно положительные впечатления, может я смог уловить смысл картины.

Я сделал вывод, что картина далеко не в жанре ужаса, если брать общую картину и смысл. Да, есть какие-то моменты напоминающие жанр "ужас", но так, чтобы они пугали, я сказать не могу. Скорее жанр: "мистика", сюда больше подходит. Но я еще и нашел для себя всеобъемлющую ситуацию в отношении молодого поколения к своим обязанностям и к деньгам, которые они не заработали, а получили... Далее идет раскрытие картины, чего делать по правилам сайта нельзя, поэтому не буду нарушать правила пересказом фильма.

Что понравилось еще: я увидел в сюжете, то как меняются люди, которые получают богатство не прикладывая определенных усилий - этот момент в фильме меня очень зацепил и отложил свой отпечаток. Еще раз, хочу поставить акцент на том, что лично, для меня фильм не оказался из жанра ужасов, а скорее мистическая драма.

Я остался доволен просмотром, но можно было бы сделать картину намного интереснее - это на мой взгляд.