Отзыв:

Хорошая пряжа для детских вещей

24.04.2014
Дата: 03.07.2014
Достоинства: Очень мягкая пряжа и приятна в использовании
Недостатки: Не выявлены

Захотелось порадовать новорожденную доченьку знакомых пледом собственного изготовления. До этого таких вещей я не вязала, поэтому возникла проблема при выборе ниточек. Большинство рекомендовали взять хлопок, но мне хотелось, чтобы плед был очень мягким, легким и теплым, ведь он для маленькой принцессы.
Перебрав в магазине множество клубочков, я остановилась на акриле Karolina от Семеновской пряжи.

Начав вязать, я поняла, что это действительно то, что мне нужно. Изделие получается очень мягким и нежным. В то же время плед очень теплый, но не жаркий. Когда я его вязала, коленям под ним было очень комфортно - очень ласковые ощущения.
В моточке 100 грамм, длина нити около 438 м. Это стопроцентный акрил. Рекомендуется для вязания спицами или крючком номером 2 или 3. Свой плед я вязала крючком. Сначала взяла двоечку, но полотно получилось туговатым. Поэтому лично я для этой пряжи рекомендую крючок №3.
Нить захватывается легко, не разделяется на отдельные части. Вязать такой пряжей одно удовольствие. Раньше я уже получила не очень приятные впечатления от использования Семеновской пряжи (только чистой шерсти), поэтому была очень удивлена.
В моем рисунке были использованы пышные столбики. Нить на них ложится хорошо, пышно, как и было задумано. Для обвязки я приобрела такую же пряжу, только ярко-розового цвета. Рачий шаг из пышных столбиков тоже лег идеально.
После стирки изделие совершенно не изменилось, нить абсолютно не потеряла свой цвет. Розовая обвязка не полиняла и не окрасила основное полотно. Постирав изделие, я выровняла его на полотенце и оно легко запомнило форму после высыхания.
Из остатков пряжи собираюсь связать осеннюю кофточку для дочери, думаю, она очень хорошо подойдет и для этой цели. Кстати, с акрила легко удаляются любые пятна при стирке, поэтому для детских вещей он просто незаменим.
Если подвести итоги, то я очень довольна нитью Karolina от Семеновской пряжи. Никаких минусов я на себе не почувствовала. Планирую и дальше использовать ее для изготовления детских вещей.

Amidala
написала 4 июля 2014 в 00:25

Рукодельница.

Sd5e7G
написала 14 января 2015 в 21:20

Подскажите, а изделие из этих ниток скатывается? Подыскиваю пряжу для джемпера, не знаю пока на чем остановиться.