Отзыв:

Хорошая помощь при боли в горле

27.05.2017
Дата: 01.06.2017
Достоинства: Мало противопоказаний
Недостатки: Высокая цена, быстро заканчивается
370 руб.

С каплями "Тонзилгон" я познакомилась несколько лет назад. Впервые их назначили, когда ребёнку был один год, при простуде. Я долго сомневалась: давать или нет, а вдруг аллергия? Но, тщательно изучив инструкцию, всё таки решила попробовать.

Что могу сказать о результате? Он есть, но появляется не так быстро, как хотелось бы. Если принимать "Тонзилгон" в комплексе с другими лекарствами, то лечение идёт быстрее.

Я покупаю, обычно, большую упаковку - так дешевле. Сам препарат достаточно дорогой. Особенно, если учесть, что пить капли нужно 3 - 4 раза в день. Ещё мне очень нравится, что у "Тонзилгона" большой срок годности, который не зависит от того, когда была вскрыта упаковка.

У флакона хорошо сделана та часть, из которой капают капли, то есть вытряхивать лекарство из него не нужно. Сам флакон тёмный. Этикетка наклеена только с одной стороны, и это удобно, потому что видно, сколько лекарства осталось внутри.

На вкус и запах капли не слишком приятные, но для ребёнка их можно немного разбавить водой, а потом дать запить. Мы обычно запиваем чаем. В последнее время я и разбавляю тоже чаем - так проще.