Отзыв:

Хорошая комедия.

19.12.2021
Дата: 27.02.2023
Достоинства: весь фильм
Недостатки: нет

"Бриллиантовая рука" для меня является образцом хорошей советской комедии, которая сохранила свое очарование даже спустя многие годы после своего первого появления на экране.

Главный герой отправляется в круиз и попадает в лапы контрабандистов, которые решают использовать его в своих корыстных целях.

В фильме задействованы многие знаменитые советские актеры. Звездный состав не подкачал - все образы отыграны достойно, все персонажи запомнились и полюбились зрителю.

Юрий Никулин и Нина Гребешкова составили гармоничную киношную семейную пару - образцово-показательная советская семья, которая по определению не может быть замешана в грязных контрабандистских играх. На этом контрасте и строится комизм "Бриллиантовой руки".

Обаятельный жулик в исполнении Андрея Миронова стал одним из украшений картины. Именно он отвечает за комедийную сторону "Бриллиантовой руки", а вовсе не Никулин, как может показаться на первый взгляд.

Замечательный фильм с хорошими актерами, который точно поднимет вам настроение, рекомендую.

natsha
написала 27 февраля 2023 в 09:47

Знаю наизусть и всё равно пересматриваю))

написал 27 февраля 2023 в 12:37

Уговорил внука вместе со мной посмотреть эту комедию. Теперь и он поклонник этих актёров. Надеюсь, будет бесспорным утверждение о том, что комедия Бриллиантовая рука - фильм для всех поколений