Удобство
Проходимость
Отзыв:

Хорошая коляска за свои деньги

29.11.2018
Новосибирск
Дата: 17.12.2018
Достоинства: Цена, лёгкость, удобство использования в целом
Недостатки: Кроткая ручка, нет амортизациии, крепление чехла
Удобство
Проходимость

Выбор прогулочной коляски оказался для меня сущим мучением. Ассортимент огромный, разброс цен тоже, опыта использования колясок вообще практически нет, только люлькой успела по пользоваться. На момент выбора прогулочной коляски для ребёнка у меня было несколько критериев: удобство, вес и цена коляски.

После долгих поисков подходящего по всем критериям варианта, мой выбор пал на Jetem orion 4.0

Насчёт удобства - лично мне в целом подходит эта коляска. У неё стандартная по ширине колёсная база, в любой лифт входит; большие задние колёса; передние - поворотные, с возможностью фиксации; широкое сидячее место (для моего крупного ребёнка очень весомый плюс); вместительная корзина для покупок; спинку можно зафиксировать в любом положении, при этом вниз опускается практически параллельно полу; удобные смотровые окошки в верхней и средней части капюшона; очень лёгко складывается.

Из минусов: странное крепление чехла (с помощью резинок, которые со временем приходят в неэстетичный вид); слишком близко расположена ручка к капюшону коляски (лично мне пришлось присноровиться ходить с коляской, чтобы не задавать ногами заднюю ось); нет возможности перекинуть ручку, т.е. ребёнок вас видеть не будет; за счёт пластиковых колёс почти полное отсутствие амортизации

По весу - коляска мега лёгкая. После моей люльки, весом в 20кг, Jetem orion со своими 10 кг - это просто сказка. Лёгкость достигается как раз за счёт пластиковых колёс.

Ну и цена коляски - тоже приятный и очень важный фактор. Новая стоит около 11 тысяч рублей, бэушную можно найти тысячи за 4, и вполне приличную.

Skarlet
написала 18 декабря 2018 в 09:51

У нас тоже Жетем , но Кастл. Выбирала между ним и Орионом. У нас хорошая амортизация и ручка перекидывается. Колеса задние резиновые, передние - полиуретан. Единственный минус - сильный люфт ручки. Так что может и хорошо, что у вас ручка не перекидывается.